
НОВОСТЬ
4260
1
Горловские будни: пропал "Лайф", упал курс на снятие наличных, а из Горловки в Донецк дорога занимает до 2 часов

В Горловке пропал мобильный оператор «Лайф», ополченцам рекомендуют настоятельно переходить на местного мобильного оператора «Феникс», который действует только на оккупированных территориях, из Горловки в Донецк можно добраться за 1, 5 – 2 часа и только через Ясиноватую и Макеевку, упал курс на снятие при обналичивании. Такие основные события городской жизни описывает горловский блогер Воронов в Фейсбуке.
«Из полымя войны в тишь мирного быта. Самой обсуждаемой темой этих десяти дней стала... "пропажа связи" оператора "Lifecell". История такова. 15 марта где-то между 17:00 и 18:00 в городе у всех перестал работать "Лайф". Идешь по улице и все только обсуждают, почему и как.
"Мне сказали, что они больше не будут работать в ДНР", - услышал я от прохожего. "Да это где-то кабель перебили", - возразил ему другой. В общем, история темная. Однако, суть в том, что Lifecell все же пробивается "на две палочки" в некоторых районах Горловки. В частности, 245 квартале, ж/м "Строителей" и тех районах, что ближе к Дзержинску, а также кое-где в Калиновке. В центре его нет. Поэтому в городе за неделю расхватали стартовые пакеты прямого украинского конкурента "Life" - "МТС".
"А вот ополченцам настоятельно порекомендовали переходить на "Феникс", - довольно часто за эту неделю слышал я эту фразу. Хотя лично для меня она больше похожа на метод "вирусного маркетинга" единственного оператора связи ДНР.
В общем, ситуация с "Lifecell" - сложная, поскольку большая часть Горловки пользовалась именно их услугами.
"МТС" во время военных действий частенько отказывал, поэтому люди переходили на "Лайф". Да и многие банковские карточки завязаны на номера этого оператора, а без подтверждающей смски теперь стало сложно снять с них деньги. Кстати, в большинстве пунктов "обналичивания" курс на снятие упал. Теперь это 1 грн - 2,4 рубля.
Что еще рассказать? В городе появилось много комиссионных магазинов, в том числе с бытовой и компьютерной техникой. Хотя, главными остаются "маркеты" по перепродаже одежды. И, в основном, детской.
Довелось на днях съездить в Донецк. До сих пор действуют частные такси: Горловка (кинотеатр "Украина") - Донецк (магазин "Изумруд"). Проезд - 100 рублей. Едут через Ясиноватую и Макеевку. Время в пути... от 1,5 до 2 часов. На блокпостах водителей знают хорошо, поэтому те проезжают довольно быстро».
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



198
1

523
1
1

676
4
1

НОВОСТЕЙ



195
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
