
НОВОСТЬ
5441
49
Кобзон и Алабай: за охрану главного певца «ДНР» отвечали горловские «троянцы» во главе с бывшим начальником службы физической безопасности Партии регионов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Во время предновогоднего визита в Донецк депутата российской Госдумы, «народного артиста ДНР» Йосифа Кобзона его охраной занимались боевики отряда спецназначения «Троя». При этом на форме «троянцев» были нашивки в виде флага Российской федерации, а на спине значилось – «спецназ».
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, на следующий день после визита Кобзона, 30 декабря, в Горловке (в районе поселка Озеряновка) выстрелами в затылок убит боевик «Зуй», а машина командира «тербатальона» расстреляна в упор. Местные боевики считают, что это дело рук «троянцев», о чем подробно рассказывалось в материале на сайте Gorlovka.ua.
Также сообщалось, что командиром разведроты «Троя» является Владимир Новиков (позывной Алабай). Он сам из Запорожья, ранее служил в украинском спецназе. До 2010 года, как заявлял в интервью пророссийскому сайту Украина. Ру, начальником службы физической безопасности Партии регионов Запорожской области, потом занимался бизнесом и даже полгода отсидел в СИЗО. Формирование отряда «Троя» началось в Крыму, затем его перекинули на Донбасс для диверсий, в том числе и в Иловайске.
После иловайска «троянцы» осели в Горловке. Вот как сам Алабай рассказывает об этом в интервью:
«Тогда подразделения Беса стояли в окружении. Я с Бесом в хороших отношениях был и тогда, и сейчас. Сам Игорь Безлер тогда не мог вернуться в Горловку, так как она была блокирована. Было сложно, потому что под Горловкой украинцев было немеряное количество. Там и укрепрайоны были, и техника.
Горловку мы деблокировали с Юго-Востока. За три недели. Мы, то есть «Троя», конкретно не занимались деблокированием Горловки. Мое подразделение занималось деблокированием Зуевки, освобождением поселка Коммунар и Нижней Крынки. На тот момент наша тактическая задача была, удержать оборону Зуевки.
Там ВСУ не было, просто они чего-то, видимо, недопоняли, что туда можно просто так прийти. Грубо говоря, там было всего лишь 7 ополченцев. Только ленивый мог не взять Зуевку. Мы вовремя подоспели, зашли туда под обстрелом. Проскочили туда, как говорится, «между капельками дождя». Те не поняли, а тут уже мы с «Октавой» под командованием Сильвера. Мы туда ночью вошли: САУ, «Грады», танки. Все с Иловайского котла. Народ перепугался, думали украинцы вошли. Все попрятались, а утром как флаги рассмотрели, так столько радости было, что словами не передать! Народ нес все: кто воду, кто яйца, кто борща кастрюлю. Трогательно до слез. У нас, в Зуевке, была вероятность того, что нас могут отсечь и окружить, но мы приняли меры и у противника ничего не получилось. Тогда еще не было армии, как сейчас, тогда было ополчение. У каждого города свои отряды. Мы потом после Зуевки зашли на Кировское. Там было ополчение под названием «Д.О.Б.Р.О.». Грубо говоря, их было 26 человек, а город — 30 000".
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



34
1

1001
1

896
1

1023
4
1

631

НОВОСТЕЙ



162
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
