
НОВОСТЬ
3047
1
Первое интервью экс-начальника Горловского ГУ Андрея Крищенко в новой должности: о чем заявил главный киевский полицейский (ВИДЕО)

Новый глава полиции Киева Андрей Крищенко, ранее руководивший Горловским горуправлением милиции, в первом интервью ТСН рассказал, сколько зарабатывает главный полицейский столицы, как он обживается на новом месте и когда все-таки ждать результатов его работы.
Андрей Крищенко переехал в Киев из Харькова. А в позапрошлом году возглавлял милицию в Горловке на Донетчине. В его новом кабинете - все, как было при предшественнике. Крищенко с собой ничего не принес, даже фотографии родных. "Я не смешиваю личную жизнь и государственную", - говорит начальник столичной полиции. На работу, говорит, приходит еще затемно и так же возвращается в номер ведомственного отеля. Ему самому еще не пошили новую форму. И на входе в управление - новые полицейские в старой милицейской. Служба в фазе активного реформирования.
Из десяти тысяч две тысячи милиционеров так копами и не станут - провалили аттестацию. И это не финал очистки, говорит Крищенко. Тех, что не смогут проявить себя в новых условиях, тоже уволят. Новая кровь полиции - это выпускники юридических вузов. Но самые сложные вакансии - это оперативники уголовного розыска и следователи. На их воспитание уйдут годы.
Андрей Крищенко говорит, что основной стимул новой полиции это зарплата - от 6 до 8 тысяч для рядового. О своих заработках говорит неохотно. Говорит, что раньше получал 8 тысяч гривен. Теперь рассчитывает на в четыре-пять раз большую сумму – около 40 тысяч гривен.
Крищенко на руководящие должности начал подтягивать своих людей из Горловки и Харькова. "Это не безумное количество. Это 5-10 человек", - говорит он. Говорит, не боится, что его обвинят в кумовстве. Потому что берет тех, с кем не страшно и в разведку.
Например, Шевченковское управление возглавил земляк - Герман Приступа. С ним Крищенко защищал Горловскую милицию в позапрошлом году от сепаратистов. Благодаря этим событиям сам Крищенко и стал известен. Он сбросил "ДНРовца", который пытался украинский флаг заменить российским. И после этого еще три часа отбивал штурм.
"Было 30 сотрудников, которые с нами были. Это наш долг был. В той ситуации это было добровольное решение каждого. 100 человек "козыряли" непонятному работнику российской армии", - вспоминает Крищенко.
Самого полковника тогда сильно избили. После выздоровления он возглавил милицию Харькова, а три недели назад - полицию Киева. Об изменениях в системе Крищенко будет делать выводы на основании количества жалоб. Сейчас его стол завален письмами киевлян.
"Люди недовольны результатами расследований. Это значительная часть обращений", - говорит Крищенко. Но когда люди почувствуют реальные изменения к лучшему, глава столичной полиции даже не берется прогнозировать.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1192
4

371
1

416
1
1

590
2

НОВОСТЕЙ



367
0
212
0
191
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
