
НОВОСТЬ
1597
16-летняя горловчанка в порыве гнева забила подругу молотком и сбросила тело в сливную яму туалета

В начале недели в милицию поступило сообщение о том, что в сливной яме туалета заброшенного дома находится труп девушки с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа совместно с работниками сектора уголовного розыска Центрально-Городского РО установила личность неизвестной, а также обстоятельства происшедшего.
Как рассказал начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, в процессе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что несколькими днями ранее в частном доме по улице Красноармейской, где 21-летняя девушка проживала с парнем, между хозяйкой и ее 16-летней приятельницей вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений конфликт перерос в рукоприкладство, в результате чего малолетняя гостья схватила кухонный нож и нанесла им оппонентке несколько ударов в шею, лицо и по туловищу, а после еще «добила» молотком. В итоге от полученных многочисленных травм потерпевшая скончалась на месте.
- При этом события разворачивались на глазах двух парней – гражданского супруга потерпевшей и его приятеля, которые хоть и попытались остановить разбушевавшуюся малолетку, но в итоге сами от нее едва не пострадали, - продолжает Павел Петрович. – В общем, обнаружив через время бездыханное тело подруги, несовершеннолетняя решила избавиться от него. Завернув труп девушки в покрывало, она вместе с товарищами оттащила тело во двор заброшенного дома неподалеку и сбросила его в сливную яму туалета, а чтобы окончательно скрыть следы преступления, строение подожгли.
На сегодняшний день личности, причастные к данному преступлению, установлены и дают показания. Главная подозреваемая содержится в изоляторе временного содержания г. Горловки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствие продолжается.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



427
1

550
1
2

532
3

699
1

674
1

НОВОСТЕЙ



58
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
