![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
3850
16
Горловчанин: за минуту до обстрелов успели убрать из комнаты, куда прилетели осколки снарядов, дочку-малышку. ФОТО И ВИДЕО
![Горловчанин: за минуту до обстрелов успели убрать из комнаты, куда прилетели осколки снарядов, дочку-малышку. ФОТО И ВИДЕО](https://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/eE6/_eE6jsafPVC3C.jpg)
В Горловке из-за вечерних обстрелов с 7 на 8 мая пострадали жилые дома и детский садик в Калининском районе. Кстати, это второе попадание снаряда в дошкольное учреждение № 91 "Орленок".
В дачном кооперативе «Виноградник», что в Никитовском районе города, повреждены четыре дома.
Попадание снарядов пришлось и на девятиэтажный дом по ул. Братьев Мазиковых. Здесь перебита газовая труба и на данный момент без газоснабжения остались 36 квартир.
![]() ![]() ![]() |
- Около 10 часов вечера начался обстрел, - рассказывает житель этого дома Александр, - Мы чудом успели убрать дочку-малышку с детской комнаты, сейчас в моей квартире все посечено осколками .
А в детском садике "Орленок" почти все окна остались без стекол. Повреждены спальная комната детской группы, пищеблок, прачечная и другие сектора дошкольного учреждения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам заведующей этого дошкольного учреждения, в здании на момент обстрелов находилась сторож, которая тоже второй раз, как и садик, подвергается обстрелу. Женщина, оставшая сторожить на ночь помещение, почувствовала будто здание кто-то поднял, а затем опустил. К счастью, она жива, никто не пострадал.
На время ремонтных работ детей разместили в другие учреждения. Заведующая надеется, что в скором времени силами родителей и персонала удастся восстановить садик.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/Vaw/thumbs/_Vaw5e3eFTccV.jpg)
938
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/7Nc/thumbs/_7NcHRUQJF8bp.jpg)
1003
5
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/vlc/thumbs/_vlcqP7TM1Zq4.jpg)
1397
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/24a/thumbs/_24a9r3MbKRll.jpg)
1358
5
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
200
0
178
0
131
0
121
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
![Новости Славянска](/images/parts/slavnews1.jpg)