воскресенье, 9 марта
img

НОВОСТЬ

Микроавтобус харьковских волонтеров попал под обстрел в районе Горловки: стреляли из снайперского оружия

Микроавтобус харьковских волонтеров попал под обстрел в районе Горловки: стреляли из снайперского оружия

Микроавтобус харьковских волонтеров попал под обстрел в Донецкой области. Как рассказали в одной из общественных организаций, в выходные двое активистов отвозили украинским военным амуницию, глушители, продукты и пасхальные подарки. Об этом сообщает сайт "Четвертая власть"

Когда волонтеры развезли большую часть помощи по блокпостам, заехали на одну из баз наших бойцов под Горловкой. Военные предложили волонтерам выпить чаю. Но через пару минут после того, как активисты ушли в укрытие, просвистела ракета, которая попала в автомобиль. Командир, по словам волонтеров, приказал военным готовиться к бою и вывести гражданских под охраной.

Остановившись в безопасном месте, бойцы и волонтеры проанализировали повреждения: оказалось, что по авто стреляли из снайперского оружия 12 калибра и противотанкового кумулятивного заряда "Корнет", которые, по их словам, есть на вооружении только у россиян. Двери авто были открытыми и снаряд прошел навылет. Наспех починив машину, волонтеры продолжили доставлять помощь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
Новости Славянска
else