
НОВОСТЬ
6147
1
Советник министра обороны Украины рассказал о переговорах с горловским Бесом

Советник министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик в интервью российскому «Коммерсанту» заявил, что в рамках Донецкой области существует «республика ГЕМ: Горловка-Енакиево-Макеевка», которая контролируется Игорем Безлером – горловским Бесом.
- Когда я крайний раз был в Горловке, на встрече с Безлером были также вице-премьеры ЛНР и ДНР. Также была общественность, мэр города. У нас получился такой плотный разговор, я был единственный, кто приехал туда их выслушать. Я предложил им сформировать «дорожную карту», их видение свое дальнейшего будущего.
Исходя из этого разговора, что я услышал, они хотят в составе Украины запустить банковскую систему, казначейство, дать гарантии бизнесу и начать функционировать в рамках некой ассоциации. Если мы запускаем банковскую систему или казначейство, они ж не могут существовать вне рамок Украины. Вопрос другой, чем они будут это наполнять.
- То есть это попытка наладить некое сотрудничество в рамках Украины?
- Насколько я понимаю, такое стремление есть.
- Учитывая, какое там идет деление и внутреннюю борьбу между полевыми командирами, как долго может продержаться нынешнее перемирие?
— Прежде всего, мы должны понимать, что население на территории, которую мы сейчас не контролируем, это граждане нашей страны. Независимо от того, кто и что о них думает. Второй важный фактор: зима. И если мы не подадим туда электричество, воду и газ, то наше население, являясь заложниками войны, начнет погибать уже не от пуль и снарядов, а от голода и холода. Мы должны понимать, что, если мы хотим сохранить наше население, нам нужно что-то делать. Вопрос, что мы можем сделать.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



775
1

917
1

419
2

НОВОСТЕЙ



170
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
