
НОВОСТЬ
4004
В Горловке жители перекрывают въезд во двор самодельными конструкциями, чтобы не заехали танки

Мои родственники находятся в Донецкой области, - рассказывает мелитополец Николай Лесяков.
- Они живут в городах Белицкое, там сейчас спокойно. Единственная проблема – с водой. Несмотря на то, что город находится далеко от горячих зон, тут уже несколько месяцев нет воды. Жители набирают воду из скважины, которая находится на территории котельной. Для этого нужно выстоять несколько часов в очереди. Жители многоэтажек обеспокоены тем, будет ли тепло зимой в их квартирах, ведь в квартирах установлено водяное отопление.
Жители более мирных городов Донбасса помогают беженцев из горячих точек зоны АТО, которые не хотят уезжать далеко от родины. Все окрестные города и села полны беженцами.
- Мы жили сначала в общежитии училища Красноармейска, - рассказывает Валентина из Донецка. - Но когда начался учебный год, нас выселили в кратчайшие сроки. Хорошо, что мы смогли найти приют благодаря прихожанам православной церкви.
- Мы расселяем беженцев просто по знакомым, - говорит отец Александр Свято-Николаевского храма Красноармейска. – До слез трогают их рассказы о том, что видели дома. Однажды пошли на рынок с одной семьей беженцев. Они попросили купить им пусть не мясо, но хотя бы кости. Но когда девочка увидела разделанное мясо с костями, в ужасе стала плакать: «Какие они страшные, эти кости!». Оказалось, ребенок видел останки погибших людей.
- Мои родители остались в Горловке, - рассказывает Настя, студентка Красноармейского педучилища, - Горловка сейчас захвачена ДНР, там до сих пор стреляют из крупнокалиберного оружия. Жители многоэтажных домов перекрывают въезд во двор самодельными металлическими конструкциями – чтобы не въезжали танки. Конечно, очень хочется хотя бы на выходных попасть домой. Иногда еду к родителям, с собой обязательно везу для них еду.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



135
1

450
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
