![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
6349
1
Своих не обстреливают: ни один объект, где находятся представители руководства ДНР ни в Горловке, ни в Донецке, не пострадал (+ список разрушений по городу)
![Своих не обстреливают: ни один объект, где находятся представители руководства ДНР ни в Горловке, ни в Донецке, не пострадал (+ список разрушений по городу)](https://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/pL2/_pL2pLzDLZCe2.jpg)
В Горловке за время боевых действий повреждения получили 142 жилых дома и 9 зданий общеобразовательных школ (в основном разрушены крыши, перекрытия, стены, оконные и дверные блоки). Такие данные приводит губернатор Донецкой области Сергей Тарута по состоянию на 4 сентября.
Также значительные повреждения нанесены каналу «Северский Донец-Донбасс» и водопроводным насосным станциям в районе Майорска.
Из-за обстрелов ремонты требуются в следующих учебных заведениях: ДДЮТ, ОШ№16, 25, 30, 40, 55, 65, 85, 86, детсаду №116, ПТУ №25 и 35, горловском жилищно-коммунальном техникуме.
Помимо этого, до сих пор уточняется степень разрушения здания Горловского горуправления милиции после авиаудара.
Тарута также сообщил в интервью «Зеркалу недели», что составлен список неприкосновенных объектов промышленной инфраструктуры в Донецкой области, по которым украинским военным запрещено вести огонь тяжелыми вооружениями против боевиков.
"Список, слава Богу, появился. Более того, нам удалось добиться, чтобы на уровне высшего руководства АТО проводились ежедневные совещания с участием представителей Генштаба, Министерства энергетики и угольной промышленности и крупных промышленных компаний. Все договоренности, которые там достигаются, ложатся в основу стратегии сохранения инфраструктуры региона. И с точки зрения создания коридоров для восстановления. И с точки зрения выстраивания тактики войны, чтобы, насколько это возможно, дать шанс предприятиям работать", - рассказал губернатор.
Как уточнил глава Донецкой ОГА, за последние две недели в области боевики продолжают уничтожать мосты, железнодорожные полотна. Некоторые участки оперативно восстанавливают, но сепаратисты снова их взрывают.
На сегодня, по словам Таруты, 70% шахт региона не работают. Металлургические заводы стоят. "Макеевка стоит, Енакиево стоит, Алчевский стоит и ДМЗ практически тоже. Азовсталь и комбинат Ильича еще работают, хоть и не на полную мощность. В связи с тем, что мы изменили маршрут следования всех железнодорожных составов через Волноваху", - рассказывает губернатор.
Как отмечает Тарута, некоторые люди все еще верят, что это украинская армия уничтожает дома и инфраструктуру. "Даже когда начинаешь рассказывать, откуда стреляют в Донецке по Донецку, людей трудно переубедить. Но мы четко знаем, как и откуда ведут обстрелы боевики. Есть очевидцы", - отмечает он.
По его словам, если анализировать все разрушения в том же Донецке, то четко видно, что ни один объект, где находятся представители руководства "ДНР", не пострадал. В их штабы и места дислокации никогда ничего не попадает. Взять хотя бы здание СБУ. Разнесли все вокруг, кроме самого СБУ.
"Это война не за территорию. Это война на полное уничтожение инфраструктуры… Идет системное, тотальное, ежедневное уничтожение инфраструктуры города и региона. А по сути — экономики Украины", - резюмирует Тарута.
Список разрушений по Горловке.
Горлівка | 426 | |||
1.Об’єкти житлового будівництва: | ||||
142 житлових будинки (зруйнування покрівель, перекриттів, стін, балконів, віконних та дверних отворів) та часткове або повне зруйнування приватних житлових будинків | приватна | 426 | ||
4. Водопостачання | ||||
Майорськ | Напірні водогони каналу Сіверський Донець-Донбас та ЛЕП н/ст. 2-го та 4-го смт. Майорської та Горлівської дільниць - множинні пошкодження трубопроводів Д=2100, 2300 мм, та ЛЕП 10 кВ та 110 кВ | комунальна | за умови негайного виділення коштів з державного бюджету | |
Майорськ | Водопровідна насосна станція 3- го підйому канала “Сіверський Донець-Донбас” | комунальна | ||
Повне руйнування мосту через канал “Сіверський Донець-Донбас” ПК 926+76 біля Трикотажної фабрики | комунальна | |||
Повне руйнування автомобільного мосту через канал “Сіверський Донець-Донбас” ПК 997+16 | комунальна | |||
8. Загальноосвітні навчальні заклади: | ||||
ДДЮТ | комунальна | |||
Горлівська спеціальна загальноосвітня школа-інтернат I-II ст. № 16 | обласна | |||
ДНЗ №116 | комунальна | |||
ЗОШ № 25 | комунальна | |||
ЗОШ №30 | комунальна | |||
ЗОШ № 40 | комунальна | |||
ЗОШ № 55 | комунальна | |||
ЗОШ № 65 | комунальна | |||
ЗОШ № 85 | комунальна | |||
ЗОШ № 86 | комунальна | уточнюється | ||
10. Професійно-технічні навчальні заклади | ||||
ПТНЗ № 25 | державна | |||
ПТНЗ № 35 (будівля не експлуатується) | державна | |||
11. Вищі учбові заклади: | ||||
Горлівський житлово-комунальний технікум | державна | |||
19. Інші: | ||||
Будівля Горлівського ГУ УМВС | комунальна | уточнюється |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/Vaw/thumbs/_Vaw5e3eFTccV.jpg)
942
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/7Nc/thumbs/_7NcHRUQJF8bp.jpg)
1007
5
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/vlc/thumbs/_vlcqP7TM1Zq4.jpg)
1399
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/24a/thumbs/_24a9r3MbKRll.jpg)
1361
5
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
207
0
183
0
138
0
125
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
![Новости Славянска](/images/parts/slavnews1.jpg)