
НОВОСТЬ
3938
1
Подробности трагедии в Мелитополе: пуля со стрельбища попала в голову переселенке из Горловки

Вчера, во второй половине дня, в с. Тамбовка Мелитопольского района произошло шокирующее событие. Пуля, которая прилетела со стрельбища под Мирным, попала в голову 21-летней девушки, которая приехала в Мелитопольский район из Горловки, чтобы быть подальше от войны.
Как оказалось, девушка с мамой и сестрой приехала из восточных областей, жили в Тамбовке у родственника. Об этом сообщает сайт "Местные вести".
Об обстоятельствах этого происшествия нашему рассказал дедушка пострадавшей Владимир.
- Лена с сестрой сидели вот тут, в беседке, - показывает Владимир стол с еще не оттертыми каплями крови. – Болтали, а я как раз прилег в кухне. Когда слышу страшный крик.
Мужчина выбежал и увидел, что девушка лежит головой на столе, рукой закрывает голову, а по руке стекает кровь. Конечно, сразу же вызвали скорую. А пока она ехала, родные оказали первую помощь и успели понять, что в голову девушке попала именно пуля.
- Что там думать, вы же видите с этой стороны у меня гараж, здесь пристройка, там деревья, - показывает Владимир, который в минувшем сам был в «горячих точках» и «немного разбирается» в подобного рода делах. – Вот и выходит, что прилетела пуля фактически сверху. А что, они же там на стрельбищах палят куда попало, вот кто-то пальнул в воздух и нам «прилетело».
Раненую в голову беженку доставили в ЦРБ, сообщил семеновский сельский голова Андрей Ермоленко. Местные жители предполагают, что пуля прилетела со стороны расположенного неподалеку стрельбища, где в последнее время частенько упражняются военные. А. Ермоленко говорит, что неоднократно докладывал вышестоящему руководству о том, что беспокоится за безопасность сельчан. Однако ситуацию это не изменило.
Официальных данных о состоянии пострадавшей пока нет. Неофициальные источники утверждают, что вчера ей была сделана трепанация черепа, в помощь местным были вызваны запорожские врачи. Медикаменты на ее лечение планирует оплатить Семеновский сельсовет.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



219
1

627
2

901
1

830
1

1186
1

813
1
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
