
НОВОСТЬ
2955
1
Пантелеймоновка: 17 дней без света и воды, а снаряды летают над головами посельчан

Ситуация в поселке Пантелеймоновка по-прежнему сложная, что и неудивительно, ведь населенный пункт лежит на перекрестке сразу нескольких городов, в которых сейчас идут бои и артиллерийские обстрелы - Горловки, Енакиево и Ясиноватой. Об этом пишет журналист Никита Синицин на своей странице в Фейсбуке.
По словам жителей, в поселке с 9 августа нет ни света, ни воды. Мобильные телефоны заряжаются в магазинах, за что приходится платить по 5 гривен. Воду посельчанам приходится набирать в колодцах у тех, у кого они есть. Некоторые и вовсе предпочитают жить на дачных участках ввиду отсутствия света и воды в многоэтажных домах.
Продукты в магазинах продолжают завозить, но уровень цен возмущает пантелеймоновчан. Спасают жители поселка, выращивающие овощи. По словам знакомых, на местном рынке можно купить практически любые овощи и по божеским ценам.
Сегодня в 10 часов утра в районе рынка было собрание жителей, на котором у заместителя поселкового головы спрашивали, когда появятся свет, вода и прекратятся спекуляции с продуктами питания. Однако ответов на эти вопросы посельчане так и не услышали.
Поселковый голова Светлана Реутова еще прежде честно призналась, что благ цивилизации Пантелеймонвока лишилась из--за боев под Макеевкой и пока там не станет достаточно тихо для ремонтных работ, ничего не изменится...
Что же до военных действий, то все чаще посельчане вынуждены прятаться в подвалах и бомбоубежищах, так как канонада все ближе к границам поселка. Позавчера даже несколько снарядов упали в пределах поселка, но, к счастью, вне жилой застройки.
"Сегодня утром было тихо, но с 13 часов вновь началась сильная канонада недалеко от поселка, предположительно из района Красного Яра стреляют по Ясиноватой, а по Красному Яру бьют из Горловки и снаряды летают над нашими головами", - закончил рассказ о жизни поселка собеседник.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



398
4

156
1

187
1
1

333
2

264
1

825
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
