
НОВОСТЬ
9462
2
1
Военные готовят "снаряды правды" для Донецка, Луганска и Горловки (+список батальонов, которые будут освобождать город)

Силы АТО уже вплотную закрепились в пригородах Донецка и Горловки, ожидая приказа наступать. Военные эксперты сообщают, что Горловку будут освобождать батальон "Артемовск", 34-й батальон территориальной обороны "Кировоград", батальон "Горловка", а также 30-я механизированная бригада ВСУ (г. Новгород-Волынский, Житомирская область).
В оперативном плане происходит перегруппировка сил АТО, в пригородах Донецка и Горловки закрепились бригады и батальоны, которые будут освобождать город. Также закрепились возле Шахтерска, Первомайска и Тореза для решающего штурма.
В пресс-службе АТО сообщают, что "доведенные до отчаяния", "мирные и безоружные, местные сторонники федерализации Донбасса" продолжают обстрелы жилых кварталов городов, которые им пока что подконтрольны. За ночь была обстреляна Горловка (пос. Кочегарка, Октябрьский, Штеровка, район Оптового рынка и пл. Кирова), а также Шахтерск. И если по последнему работали, в основном, минометы, то Горловку ночью обстреливали из САУ и 122-мм минометов. Как результат, на п. Штеровка около 10 домов горело, сколько пострадало от разрушений - пока неизвестно, данные уточняются. Боевики, чувствуя свой близкий конец, уже не стараются.
Тем временем силы АТО с помощью агитационных снарядов будут распространять среди населения Донецка и Горловки листовки с координатами мирного коридора.
![]() |
Военное телевидение Украины сняло сюжет о том, как войска антитеррористической операции намереваются распространять информацию о гуманитарных коридорах для мирных жителей Донецка, Луганска и Горловки. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
На кадрах видна комплектация агитационных снарядов листовками с информацией о гуманитарных коридорах. Как сообщает человек на видео, артиллерийские агитационные снаряды будут запускаться по специальным расчетам, после чего на максимальной высоте полета будет происходить подрыв снаряда и выброс листовок.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



183
1

506
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



179
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
