
НОВОСТЬ
8374
1
1
ЧЕ ГЕВАРА (в миру – Александр ФИЛИППОВ): ГРОЗА ОЛИГАРХОВ

Его первое появление на площади Ленина перед Горловским горсоветом произвело фурор на собравшихся по разнарядке свыше госслужащих, учителей, медиков и пенсионеров. Именно Филиппов на своей «четверке» въехал на площадь с флагами России и, разгневанный, сразу начал орать и искать в толпе «майданутых» и «бендер».
За считанные минуты автослесарь из Гольмы, ранее никому не известный, взял управление митингом в свои руки. Он кричал об Азарове как о лучшем бухгалтере Украины, защищал «Беркут», признавался, что русский человек «матом не ругается, он на нем разговаривает».
Местные милиционеры и представители СБУ со стороны наблюдали, как Филиппов агрессивно призывал к отделению Донбасса, а в завершении митинга заявил, что будет со своими сторонниками дежурить возле Ленина. Поставил палатку, разжег костер, оделся в тулуп. Ему – как трижды судимому – не привыкать к спартанским условиям.
Когда сепаратистские движения утихали, он исчезал на время. В очередной раз проявился в Славянске, где одним из первых был в захваченных зданиях милиции и СБУ. В Горловку он возвратился в полном боевом обмундировании и еще более жестко начал выступать на митингах, называя все происходящее войной и обещая убивать всех, кто против него.
Он на БРДМ приезжал «брать» в воскресенье пустующее здание Никитовской райадминистрации, но после переговоров согласился разместить свой штаб в здании бывшей спецшколы-интерната для малолетних преступников в родном поселке Гольмовский. После первых авианалетов, Филиппов исчез из поля зрения. Говорят, на него имели зуб свои же и они его закрыли в одном из подвалов.
В последнем видеообращении Горловского Че Гевары было в изобилии угроз в сторону олигархов, истории своей семьи и обещаний всех резать и убивать.
Жители поселка Гольмовский рассказали Gorlovka.ua, что семью Филиппова уже давно не видели. Поговаривают, что он вывез родных в Россию, а сам остался воевать за Новороссию. При этом уже более двух недель о нем ни слуху, ни духу.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



766
1

915
1

417
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
