
НОВОСТЬ
2072
1
103 семьи из «горячих точек» Донбасса прибыли в Горловку. Сейчас власти думают, где их можно трудоустроить

Об этом в ходе координационного совещания сегодня, 1 июля, сообщила начальник отдела по вопросам социальной защиты населения Людмила Солянова. Расселение жителей региона происходит как в отозвавшиеся семьи, так и в территориальные центры города, а также в лагере «Рассвет» в поселке Гольмовский, в социальном общежитии «Обериг» и Центре по учету бездомных граждан и доме ночного пребывания. В этих учреждениях созданы места для расселения порядка 316 человек.
По словам Людмилы Соляновой, переселенцам оказана необходимая помощь в оформлении документов для получения социальных выплат и пособий. Секретарь горсовета Олег Губанов поручил отработать соцзащите и Центру занятости вопрос трудоустройства жителей региона, приехавших в наш город.
Напоминаем, что жители, приезжающие их других городов, по организационным вопросам могут обращаться в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, расположенный по адресу: улица Пушкинская, 68. Контактный телефон: (0624) 55-35-93.
Горловчане, имеющие желание и возможность временно принять у себя жителей «горячих точек», могут сообщить об этом в департамент жилищно-коммунального хозяйства. Контактный телефон: (06242) 4-00-54.
Горловчане, кто может оказать помощь людям, которые приезжают в Горловку из других городов, могут обращаться в городскую организацию общества «Красного креста» по адресу: улица Герцена, 36. Принимаются продукты питания, одежда и т.д. Контактный телефон: 050-805-17-71 (Галина Петровна Яремчук).
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



671
1

756
5
1

750
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
