
НОВОСТЬ
1572
1
Эксперты пришли к выводу, что расстрел «Бесом» украинских офицеров был инсценировкой

Видео, на котором якобы запечатлен расстрел украинских офицеров боевиками ДНР, скорее всего постановочное. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передают Лига.Новости.
"Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затвора, взводили два АК-74, по звуку – выстрел холостой (поэтому и единичные). Офицеры одеты в гражданское. В белоснежную рубашку, находясь при этом несколько дней в плену (она была бы, мягко говоря, не очень чистая, и после выстрелов, пока он падал, белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали", – сообщил Тымчук, ссылаясь на выводы экспертов.
"Оба падают аккуратно, прокатывая и поднимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот, кто в белой рубашке, при падении видно, как поднимает голову, и затем бережно кладет на пол. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранения от рикошета пули", – уверены эксперты.
Тымчук добавил, что раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а скорее всего постановочная съемка расстрела.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



680
2

607
1

799
1

816
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
