
НОВОСТЬ
1658
1
Вечером в Артемовске обстреляли здание штаба воинской части. Солдаты не открывали ответный огонь

В Артемовске обстреляли здание штаба воинской части ВС Украины вечером 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"20 мая в 20.00 с проезжей части возле КПП воинской части ВС Украины в Артемовске, Донецкой области, неизвестные лица обстреляли из стрелкового оружия здание штаба. Террористы осуществляли обстрел в течение 3 минут в хаотичном порядке, находясь в гражданском авто ВАЗ-2101 желтого цвета", - говорится в сообщении.
С началом стрельбы личный состав воинской части и подразделения усиления под руководством заместителя начальника Главного управления ВСП ВС Украины немедленно организовали оборону воинской части.
"Учитывая незначительное время проведения обстрела, а также то, что вблизи КПП воинской части находилось гражданское население, и гуляли дети, огонь личным составом не велся", - уточняется в сообщении.
Один из первых выстрелов террористов в здание штаба попал в верхнюю часть окна комнаты дежурного воинской части, в которой в то время находилась помощник дежурного воинской части. Всего повреждено более 5 окон и стены здания. Другое военное имущество значительных повреждений не получило.
После обстрела скрылись в неизвестном направлении. Проводятся оперативно-следственные действия. В результате обстрела воинской части никто из гражданского населения, военнослужащих и служащих ВС Украины не пострадал.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



197
3

394
1

385
1

438
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
