
НОВОСТЬ
6422
6
Новый «угольный генерал» Николай Алышев: "ГП «Артемуголь» должно работать как компания Мальборо: от сигарет до ракет»

Сегодня, 29 апреля, состоялось представление исполняющего обязанности гендиректора ГП «Артемуголь» Николая Алышева. Предыдущий угольный «генерал» Сергей Ковалев ушел с должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
«Мы все должны дружно поблагодарить Сергея Ковалева за его работу и пожелать, чтобы он не опускал руки», - сказал прибывший на представление заместитель директора департамента реструктуризации угольной промышленности Николай Ковалев и вручил букет роз отставнику.
![]() |
Затем слово взял новый «генерал» Николай Алышев. Выступая перед коллективом новый-старый гендиректор вкратце рассказал о своем жизненном пути и затем перешел к производственным планам.
![]() ![]() ![]() |
«Свою работу вижу в сохранении тех предприятий, которые сегодня есть, чтобы доказать: шахты Центрального района Донбасса могут выйти на рентабельность с небольшой помощью государства. Все проблемы мне известны, я вне политики, а главная задача – подъем экономики нашего предприятия. Довести шахты до такого уровня, чтобы хватало всем. В своей работе мы должны ориентироваться на компанию Мальборо: от сигарет до ракет. Госпредприятие должно на многом зарабатывать и все в копилку», - подчеркнул Алышев во вступительном слове.
При этом, по его словам, уже идут переговоры с потенциальным инвестором из Луганской области, желающим вложить средства в развитие горловских шахт и намеревающимся занять вопросами реализации продукции.
В прощальном слове Сергей Ковалев пожелал коллективу «миллиона тонн на крутом падении». «На каждой шахте», - улыбаясь, добавил Алышев.
![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



567
4

219
1

262
1
1

471
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
