![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
1747
2
1
Заявление дня: сотрудникам Горловского отдела ГАИ популярно объяснили, что ожидает тех, кто будет брать взятки с водителей
![Заявление дня: сотрудникам Горловского отдела ГАИ популярно объяснили, что ожидает тех, кто будет брать взятки с водителей](https://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/kQK/_kQKscnJQaegN.jpg)
Получение взятки сотрудником ГАИ в Украине будет стоить ему работы, несмотря на звания, должность и стаж службы. Об этом говорится в обращении начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко к личному составу, текст которого размещен на официальном сайте МВД, собщает "ОстроВ".
Сиренко отмечает, что на данный момент вопрос искоренения коррупции в государственных органах власти Украины встал как никогда остро. Общественность ожидает решительных и быстрых перемен к лучшему, требует качественной и профессиональной работы от каждого государственного служащего и работника органов внутренних дел.
"Обращаюсь к каждому сотруднику Госавтоинспекции от вашего профессионализма, принципиальности и честности зависит оценка службы в целом не только гражданами Украины, но и гостями нашего государства. Вы чаще, чем кто либо, из правоохранителей общаетесь с людьми, и соответственно несете наибольшую ответственность за формирование мнения о сотрудника органов внутренних дел. Именно поэтому халатное отношение к своим профессиональным обязанностям, коррупционные действия, безразличие к проблемам участников дорожного движения – недопустимы", - говорится в обращении.
Начальник Департамента ГАИ предупреждает, что получение взятки будет стоить сотруднику ГАИ работы, несмотря на звания, должность и стаж службы.
"Наказание будет касаться не только работника, который совершил правонарушение, но и его руководителей. Хотел бы довести до личного состава решения, которые будут приняты в случае выявления фактов коррупции:
работник ГАИ, который получил взятку - увольнение из органов внутренних дел;
непосредственный руководитель, будь то начальник отдела, отделения или командир строевого подразделения - понижение в должности или неполная должностное соответствие;
заместитель начальника управления - строгий выговор;
руководитель управления ГАИ – выговор", - подчеркивает Сиренко.
Если факты взяточничества в подразделении будут множественные, начальника управления ожидает освобождение от должности. "Именно руководитель несет ответственность за действия своих подчиненных, и от него в первую очередь зависит дисциплина и эффективность работы подразделения", - говорится в обращении.
Сиренко заявляет, что сделает все от него зависящее, чтобы в подразделениях ГАИ служили работники, достойные уважения своего народа.
"Однако такое отношение людей к себе нужно заслужить. Вы должны помнить: милиционер - человек, который стоит на страже закона. Первоочередная задача людей, которые пришли служить в органы внутренних дел - это охрана жизни и здоровья граждан, защита их прав и свобод от противоправных посягательств. Наша задача - восстановить доверие в обществе к работникам Госавтоинспекции, изменить негативное отношение к нашей службе, и добиться того, чтобы каждый участник дорожного движения видел в работнике ГАИ помощника и защитника", - уверен начальник Департамента ГАИ МВД Украины.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/comment.png)
ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/sqW/thumbs/_sqWwmkfH5SCk.jpg)
171
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/whd/thumbs/_whdWz3tlb9V9.jpg)
373
2
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/Zok/thumbs/_ZokZNYhQ41pa.jpg)
1111
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/oTZ/thumbs/_oTZa85HOscLh.jpg)
825
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/hdr/thumbs/_hdraZRPYtmNg.jpg)
1148
1
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
193
0
187
0
171
0
154
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
![Новости Славянска](/images/parts/slavnews1.jpg)