
НОВОСТЬ
1503
1
Нардеп Анатолий Гончаров в Киеве озвучил вопросы к новой власти, поднимаемые горловчанами на митингах

Необходимо обратить внимание на проблемы, которые сегодня волнуют жителей Востока Украины, в том числе состояние угольной промышленности.
Кроме того, необходимо прекратить преследование граждан Украины за их политические взгляды и партийную принадлежность. На этом акцентировал внимание народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Анатолий Гончаров во время брифинга в ВР во вторник, 11 марта, сообщается на сайте городской организации ПР.
«Я представляю город Горловку Донецкой области», - подчеркнул политик. Он отметил, что с 1 марта в городе проходят митинги и собираются подписи под обнародованной на них резолюцией. Депутат обратил внимание на основные проблемы, поднимаемые гражданами: «В нашей стране вопросы, связанные с федеративным устройством или с отношением к ЕС или ТС, должны обязательно рассматриваться через референдум. Второе – статус русского языка. Он должен быть вторым государственным. Третье – при формировании бюджетов всех уровней обязательно нужно сегодня расширять полномочия органов местного самоуправления. Жители Востока также задают вопрос ВР и Правительству: почему в этом Правительстве сегодня нет представителей Юго-Востока и Востока страны».
«Кроме того, жители города Горловки требуют прекратить преследование граждан Украины по их политической и партийной принадлежности», - подчеркнул он.
Парламентарий также акцентировал внимание на том, что самый главный вопрос, который волнует жителей центрального района Донбасса, – это угольная промышленность. «Так сложилось, что сегодня все наши шахты – в государственной форме собственности. И заявление Премьер-министра о том, что все эти шахты должны быть приватизированы, – не корректно, потому что сегодня шахты центрального района Донбасса не готовы к приватизации. Также сегодня идут разговоры о том, чтобы уменьшить объем государственной поддержки для шахт центрального района Донбасса. Но этого не нужно делать, потому что в конечном итоге такое отношение к угольной отрасли центрального района Донбасса (а это три города: Горловка, Енакиево, Дзержинск, где население составляет больше чем 500 тыс. человек) приведет к тому, что все они останутся без работы, без зарплат», - напомнил он.
«Эти вопросы сегодня волнуют жителей Востока, жителей города Горловки. Необходимо донести их до ВР и добиваться их решения», - резюмировал политик.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1289
1

1346
1

1571
1

1260
8

5852
1

4584
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
