
НОВОСТЬ
1218
2
В Горловке в память о героях войны сшивают платки разных цветов в огромное полотнище (ФОТО)

Закончилась первая волна городской акции, организованной Центром туризма, краеведения и экскурсий "Солдатский платок". Аналог данной акции уже проводится в других городах Украины.
Целью - актуализация и возобновление памяти о героях войны 1941-1945 годов, которые проживают в городе Горловка.
Условия данной акции: на ткани 30Х30 см красного (если родственник погиб в годы войны), на защитной (зеленой), если родственник участник боевых действий погиб после войны), на белой (если родственник без вести пропал в годы войны), вышивается фамилия и инициалы, а так же год рождения и смерти (если известно), можно так же воинское звание.
![]() |
Далее организаторы сшивают все платки в одно единое полотно. Данная акция дань памяти героям - нашим предкам, которые дали нам жизнь и мирное небо над головой!
Организаторами акции уже собрано более 600 вышивок различных цветов. На данный момент платки сшиваются в единое полотнище, которое дети с гордостью понесут на митинге в день Победы. Сборы вышивок продолжается!
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



617
1

788
1
1

НОВОСТЕЙ



168
0
117
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
