
НОВОСТЬ
1543
10
1
«Из тех, с кем я общался на площади, 99%, наверное, за федерализацию», - депутат Горловского горсовета Олег Губанов

Депутат Горловского горсовета Олег Губанов считает, что большинство горожан, собравших в субботу на митинг, выступает за федерализацию Украины.
«Из тех, с кем я общался на площади, 99%, наверное, за федерализацию. Некоторые, конечно, за присоединение к России. Но больше – за федерализацию с определенными полномочиями. Есть полномочия экономические: это сколько здесь денежных средств остается, и сколько мы должны перечислить в Киев. Вторые – политические: имеет ли право федерализация принимать решения, быть нам с ТС или с Евросоюзом. Это мы должны принять для себя решение и быть в составе Украины. Опять же, это мое личное мнение. В дальнейшем я готов прислушаться к мнению людей, которые здесь находятся, к мнению депутатов, общественных организаций. Принять какое-то совместное решение. И даже если это будет где-то разделяться с моими взглядами, я готов идти в этом направлении, - подчеркнул Губанов.
При этом он признает, что в нынешнем законодательстве Украины не все понятно прописано.
«Я за проведение референдума. Хотя прекрасно понимаю, что у нас в Конституции написано: мы имеем право на референдум, но законом не позволяют его провести. Так вот теперь пусть депутаты Верховной Рады, которые у нас есть, Игорь Шкиря, Анатолий Гончаров, пусть они добьются в ВР, пусть проявят свое политическое мужество. И пусть такой закон можно будет реализовать.
Как в дальнейшем я вижу страну? Я против того, чтобы Украина разъединилась. Мы должны быть в едином государстве. Но мы действительно так далеко зашли, надо выяснить мнения людей», - добавил Губанов.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1241
1

1331
1

1551
1

1243
8

5824
1

4557
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
