
НОВОСТЬ
2093
1
1
Миллиардный бюджет Горловки в 2014 году: кому и чего ожидать?

На очередной 59 сессии городского совета , 31 января, утвержден основной документ, по которому в течение года будет жить и развиваться город – бюджет на 2014 год. С учетом дотаций и субвенций финансисты прогнозируют объем доходной части бюджета Горловки в 2014 году в сумме 1005,7 млн. гривен, из них по городскому участку – 994,1 млн. гривен. В 2013 году – доходная часть составила 893,1 млн. гривен, информирует сайт «Радио Горловки».
Как сообщила заместитель городского головы, директор департамента финансов Любовь Прилуцкая, доходы общего фонда бюджета прогнозируются в сумме 297,1 млн. грн., специального фонда (без учета бюджета развития) – 23,3 млн. грн., бюджет развития – 28,5 млн. гривен.
Наибольший удельный вес в доходной части бюджета составляет налог с доходов физических лиц – 72,4%, а также плата по земле, удельный вес которой – 25%.
Любовь Прилуцкая проинформировала, что сумма дотаций и субвенций ожидается в размере 645,2 миллионов гривен. Так, дотация на выравнивание финансовой обеспеченности из государственного бюджета составит 143,9 млн. гривен; дотации из областного бюджета на оказание вторичной медицинской помощи – 122,1 млн. грн.; дотации на содержание Центра социально-психологической реабилитации детей, социального общежития для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки «Обериг» ожидаются 4,4 миллиона гривен. Ожидаемая сумма субвенций из государственного бюджета по прогнозам составит 374,7 миллионов гривен, в том числе:
- на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям – 256,0 млн.грн.,
- на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержания зданий и сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот – 81,4 млн.грн.,
- на предоставление льгот на услуги связи, прочих предусмотренных законодательством льгот (кроме вышеуказанных льгот), на компенсацию потерь части доходов в связи с отменой налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, также на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан – 12,4 млн.грн.,
- на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженого газа – 10,9 млн.грн.,
- на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности -7,9 млн.грн.,
- на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечительства, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за оказание социальних услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком» 3,1млн.грн.,
- на проведение расходов местных бюджетов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов (на лечение иногородних больных в стационарных отделениях лечебных учреждений г.Горловки) – 3,1млн.грн.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



641
1

808
1

944
1

427
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
