
НОВОСТЬ
1780
12
1
1
Расставил точки над «I»: Александр Алипов пришел в Горловку не для того, чтобы «подсидеть» молодого мэра (ВИДЕО)

Новоназначенный 1-заместитель городского головы Горловки Александр Алипов на первой же пресс-конференции объявил, что у него нет амбиций стать градоначальником. По его словам, свою миссию он видит в том, чтобы передать накопленные знания и опыт молодому поколению.
Отвечая на вопрос Gorlovka.ua о том, надолго ли намерен остаться в Горловке и что будет делать, если «партия скажет надо», Алипов признался, что надеется поработать в городе до будущих выборов в 2015 году.
«Сразу скажу, амбиций относительно мэра у меня нет. И я не буду баллотироваться на пост городского головы, если где-то кто-то в Интернете что-то подсказывает. Вот я говорю об этом в присутствии мэра. Я не для этого, это мне не нужно», подчеркнул Алипов.
По его словам, свою миссию он видит в том, чтобы передать накопленные знания и опыт молодому поколению.
«Приходить суда мэром – для чего? Лучше свои знания передам молодому и пусть он дальше работает. Город Артемовск, знаете, рядышком? Вот Артемовск, извините, но он развивается лучше, чем город Горловка. Я когда с Алексеем Ревой разговариваю, с городским головой, он отличный, мы дружим. Он лет 20 мэр. Лет 20! И сегодня мы должны выбирать в мэры именно таких людей. Я же 20 лет не могу работать, понимаете? Не будет у меня такой возможности в силу своего возраста. Мы должны найти такого человека, который бы провел этот город именно таким образом, и тогда будет стабильность», считает Алипов.
Опытный управленец считает, что в Горловке необходимо готовить новую смену госслужащих, которым можно доверить управление городом.
«Посмотрите, сколько молодежи грамотной. Грамотнейшая молодежь. У меня внук разбирается в айпаде лучше, чем я. Сегодня вот на кого нужно обращать внимание. А самых талантливых ребят и девчат отобрать, сделать хорошими менеджерами, управленцами, и отдать им город. И они дальше его поведут.
Тот же город Винница. Владимир Гройсман, он тоже молодой парень, ему лет 35, да? Когда он получил швейцарский гранд, а я был координатором проекта, они получили ресурс на развитие теплоснабжения. То, что я сказал, сделано было в Коломые и по воде. Вот это сегодня самое главное. Это люди оценят», подчеркнул новоназначенный 1-й зам градоначальника Горловки.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



767
1

916
1

417
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
