
НОВОСТЬ
1729
12
2
Фееричный утренник: в театре кукол герои любимых сказок дарили детям подарки и запускали фейерверк

С прошлой недели в культурных учреждениях Горловки стартовали новогодние шоу-программы, выступления артистов и утренники. Пожалуй, одним из самых ярких стала детская программа, подготовленная актерами городского театра кукол. Журналисты Gorlovka.ua побывали в Новогодней сказке, вместе с детьми водили хороводы вокруг лесной красавицы, отгадывали загадки и пели песни.
Самая веселая ведущая праздника – Ириска (актриса-кукловод Ирина Тимотина) подбадривала малышей, водила с ними хороводы, зазывала в гости героев сказок – Винни-Пуха (кукловод Александр Скворцов) и его друга Пятачка (кукловод 1 категории Ирина Савицкая). Не обошелся праздник без символа предстоящего года – лошади, восседая на которой к малышам выехала Пеппилотта (актриса-кукловод Екатерина Овсяникова).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году спектакль был полностью обновлен, добавились новые персонажи, а Снегурочке пошили дорогое шелковое убранство со стразами. О кропотливой подготовительной работе к новогодней феерии рассказал директор театра кукол Артем Тон
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
- С сентября, после Дня города, мы начали работать над подготовкой к Новогодним утренникам. В этом году нам предстоит провести свыше 50 встреч. Режиссер-постановщик программы - Наталья Савчук. Если в прошлом году мы пошили новый костюм Дедушке Морозу, (актер театра Иван Фролов, костюм обошелся в 5 тысяч гривен), то в этом году «приодели» Снегурку (актриса Екатерина Овсяникова) – ей пошили шелковый кафтан с меховой обстрочкой и стразами сваровски (художник-конструктор костюмов Марина Гульченко, швея – Елена Кушнаренко, мастер по изготовлению каркасов – Андрей Асатов). Костюм долго подгонялся и обошелся порядка 3 тысяч гривен, - говорит Артем Тон.
Дети центра социальной реабилитации «Росток» первыми гостили в театре. Спонсоры праздника позаботились о подарках для детишек: ООО «Содружество» подготовили для них подарочные рюкзачки с угощениями и игрушками. Бизнесмен Геннадий Клименко позаботился о проезде детей, выделив комфортабельный автобус, а кульминационная часть программы состоялась благодаря Александру Репину, который подарил детям красочный фейерверк.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1254
1
1

3954
1
1

2640
9

1893
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
