
НОВОСТЬ
1817
17
1
Спустя месяц после "исповеди чиновника": на Youtube удалили видео, а заммэра Горловки Сергей Шкребец так и не обратился в милицию

Спустя месяц после обнародования "исповеди чиновника" - под таким названием в Интернет выложили аудиозапись, где разоткровенничался заместитель городского головы Горловки Сергей Шкребец, на Youtube удалили видео, а милиция провела проверку по заявлению градоначальника Евгения Клепа. При этом, от самого героя Youtube в правоохранительные органы не поступали заявления ни о шантаже, ни о принятии мер к человеку, который тайно его записал.
Напоним, на пресс-конференции спустя 10 дней после обнародования "исповеди" Сергей Шкребец заявил, что "тем записям, которые я пытался анализировать, - от года до полутора лет как минимум, как они монтировались, как убирались голоса, как это всё было произведено, всё-таки надеюсь, что будет истина установлена в правоохранительных органах".
Также заместитель городского головы утверждал, что "человек шантажировал, выдвигал требования, давал какое-то время, человек называл полчаса, за которые я должен был что-то сделать. И этому есть подтверждение на записях мобильных телефонов. Как бы они не монтировали пленки, но по мобильному телефону об этом со мной говорили".
"Поданы заявления в правоохранительные органы. Начинается следствие", - заверил горловских журналистов чиновник.
Но милиция так и не дождалась заявления от заместителя градоначальника. Как сообщил в ответе на информационный запрос заместитель начальника Горловского ГУ Николай Зыков, личных обращений Сергея Шкребца о совершении в отношении него уголовного правонарушения до сегодняшнего дня не поступало. На основании этого никаких проверок сотрудниками милиции не проводились.
Помимо этого, Зыков указывает, что 7 октября из Горловского горсовета поступило заявление от мэра Евгения Клепа о принятии мер к неизвестному, который выложил на видеохостинге данную аудиозапись. 8 ноября по данному материалу принято решение согласно Закона Украины "Об обращениях граждан" и в этот же день городскому голове была направлена информация.
Кроме того, сейчас на Youtube удалена запись "исповедь чиновника", а Руслан Шулика (именно его Сергей Шкребец на пресс-конференции назвал человеком, который "мне угрожал, выдвигал требования, ставил условия") вначале согласился ответить на вопросы Gorlovka,ua, а после того, как с ними ознакомился, передумал рассказывать свою версию произошедшего.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



697
2

620
1

800
1

818
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
