
НОВОСТЬ
3236
3
8
Итальянец занял первое место в конкурсе, посвященном промышленной археологии, сфотографировав шахты и терриконы Горловки

С 12 по 20 октября в городе Соренто (Италия) проходил фотоконкурс EXAREA 2013, посвященный промышленной археологии и заброшенным участкам непромышленного характера. Победителем стал итальянец, выставивший на суд жюри фото горловских шахт и терриконов.
EXAREA 2013 является международным конкурсом, отрытым для всех граждан Европейского сообщества. За призовой фонд в 500 евро соревновались 340 фотографов, которые опубликовали более 1500 фотографий.
![]() |
Все работы, представленные на фотоконкурсе, были хороши, но именно фотографии горловских шахт заслужили признание организаторов и судей. Победителем EXAREA 2013 стал итальянец Gianmatteo Cirillo, который неоднократно приезжал в Украину и в Горловку, ведь супруга фотографа родилась и выросла в нашем городе.
Последний визит итальянца в Горловку запомнился ему именно промышленными пейзажами. Более всего поразили наши терриконы , также иностранец побывал на закрытой шахте «Комсомолец» и действующей - им. Ленина. Не оставил он без внимания также ртутный комбинат.
Во время его путешествия на Донбасс фотограф был очень впечатлен и решил запечатлеть все моменты.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



168
1
1

155
1
1

810
1

573
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
