
НОВОСТЬ
2263
9
9
Футбольное поле ОШ № 14 достроили с Божьей помощью: в мяч сыграли команды соседних школ

Вчера, 14 октября, День украинского казачества стал Днем открытия долгожданного футбольного поля для учащихся УВК «ОШ № 14 – многопрофильный лицей «Лидер». Между тем в отношении первоначальной подрядной организации – «Фирма АВ» - ведутся разбирательства.
На торжественную церемонию открытия были приглашены почетные гости: первый заместитель городского головы Эдуард Матюха, депутат городского совета Светлана Басова, Верховный атаман Союза патриотов казачества, военнослужащих и правоохранительных органов Донбасса Владимир Зиненко и, конечно же, виновники торжества – учащиеся лицея, сообщает пресс-служба исполкома.
- Хочу поздравить всех присутствующих с открытием площадки! Событие - весьма значимое как для школы, так и для города в целом, - сказал Эдуард Андреевич. - Ребята, желаю вам новых спортивных достижений! Я уверен, таких побед у вас будет еще немало.
![]() ![]() ![]() ![]() |
Нового футбольное поле с искусственным покрытием создано в соответствии со всеми современными требованиями. К присутствующим обратилась директор школы Людмила Исакиева:
- Знаковое событие для нашей школы. Вижу, как сияют глаза ребят, наших спортсменов! Хочу поблагодарить за помощь Преосвященного Митрофана, архиепископа Горловского и Славянского и всю епархию.
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Эдуарду Матюхе, Владимиру Зиненко и лучшему футболисту лицея №14.
После торжественной части открытия состоялась товарищеская встреча по футболу между ребятами из 14-й и 16-й школ. Гости праздника посетили выставку ко Дню украинского казачества, которая проходила в школе. Апогеем торжества стал праздничный концерт.
![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, в настоящее время ведется претензионная работа по отношению к подрядчику, который изначально должен был вести строительные работы, однако, не выполнил взятые на себя обязательства. Хозяйственный суд Донецкой области принял решение в пользу Горловского городского совета о том, что с фирмы «Форма АВ», которая выступила подрядчиком в реализации проекта по созданию футбольного поля с искусственным покрытием на базе спортплощадки УВК «ОШ № 14 – многопрофильный лицей «Лидер», необходимо взыскать предоплату, а также штрафные санкции за несвоевременное исполнение обязательств. Кроме того, согласно решению «Форма АВ» выплатит судебный сбор. Данный вопрос находится на контроле до полного решения.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



464
4

186
1

225
1
1

406
2

329
1

842
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
