
НОВОСТЬ
1487
4
Экскурсии каждый день: поглядеть на Центр админуслуг приезжал мэр Донецка

Сегодня, 9 октября, в Горловку приехал перенимать опыт оказания административных услуг населению донецкий градоначальник – Александр Лукьянченко. Он был особенно заинтересован в экскурсии, потому что планирует до конца этого года запустить подобный центр в Донецке.
«Мы сегодня посмотрели те серьезные наработки, которые позволяют максимально упростить для жителей всевозможные услуги, найти ответы на все вопросы, которые интересуют жителей города. Получение справок, консультаций и целый ряд тех услуг, которые сегодня очень грамоздские и занимают много времени. Много раз нужно приходить к чиновнику, чтобы решить эти вопросы», - подчеркнул Лукьянченко.
Здесь все процедуры максимально упрощены. И нужно всего два контакта, когда человек делает заявку и получает уже готовый продукт в виде ответа на конкретный вопрос», - отметил управленец.
Также Лукьянченко рассказал, что Донецк планирует запустить аналогичный центр услуг до конца года. С этой целью заканчивается строительство абсолютно нового здания.
![]() |
«Вопрос создания Центра коммунальных услуг очень важен. Потому что каждый человек вправе получать уют, тепло, комфортное проживание. Из заявлений жителей города, которые поступают в административные органы, мы имеем больше всего жалоб (порядка 55%) на оказание жилищно-коммунальных услуг.
С одной стороны, такой жесткий контроль будет дисциплинировать исполнителей. А с другой стороны, мы будем иметь обратную связь с тем, насколько качественно выполнена услуга», - продолжил Лукьянченко.
![]() |
Также мэр Донецка подчеркнул, что не стесняется перенимать опыт горловчан и внедрять его у себя. «У нас единая цель – улучшить условия для наших городов. Она и в Донецке, и в Киеве, и в Горловке одинаково важна", - акцентировал Лукьянченко.
В свою очередь мэр Горловки Евгений Клеп напомнил, что благодаря победе в областном конкурсе фонда поддержки местного самоуправления при поддержке губернатора Донецкой области и президента Украины мы смогли реализовать проект, который уже в следующем году будет усовершенствован созданием центра по решению коммунальных вопросов населения.
![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



767
1

916
1

417
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
