![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
2264
9
6
Дома в районе Соборной площади покрасили в любимый цвет мэра Евгения Клепа, а тополя хотят заменить на молодые клены (ФОТО)
![Дома в районе Соборной площади покрасили в любимый цвет мэра Евгения Клепа, а тополя хотят заменить на молодые клены (ФОТО)](https://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/N5d/_N5dwq5jaVmfE.jpg)
Работы по благоустройству территории Соборной площади приближаются к своему завершению. Чтобы проконтролировать ход их выполнения, сегодня, 12 сентября, мэр Горловки Евгений Клеп провел выездное совещание с представителями предприятий, выполняющих основную часть работ.
Как сообщает пресс-служба горсовета, были приглашены представители департамента жилищно-коммунального хозяйства, дорожного предприятия «Коммунтранс», предприятий, обслуживающих жилой фонд: КП «Кировский», ЧП «Стройспецкомплект», КП «Мрія», вместе с которыми был проведен обход по объектам выполнения работ.
Завершается ремонт дорожного покрытия по улице Свердлова. На данном участке обустроены съезды для маломобильной категории населения, частично выполнен капитальный ремонт тротуара с установкой бордюрного камня, работы продолжаются. Выполняется ремонт дороги по улице Судейко, где также частично выполнен капремонт тротуара. Ещё один участок, по которому выполняется ремонт дорожного покрытия – улица Кирова (Малая Кирова), где проведено фрезерование и подготовка к укладке асфальта.
Преображаются фасады домов. Силами предприятий, обслуживающих жилой фонд, проведены подготовительные работы, выполняется покраска домов по улицам Гагарина и Комсомольская.
Во время обхода Евгений Клеп подчеркнул, что практику покраски домов необходимо будет продолжить и в следующем году: «С 2011 года мы начали выполнять эти работы: красить фасады домов по улицам Пушкинской, Первомайской, бульвару Димитрова, в этом году работы проводятся по улицам Гагарина и Комсомольская. Нам необходимо продолжить эту практику, предусматривать в бюджете средства на выполнение этих работ и каждый год постепенно приводить фасады домов в надлежащий вид», - подчеркнул городской голова.
Продолжается работа и с зелеными насаждениями: вырубка поросли, формовочная обрезка деревьев. КП «Простор» выполняет обрезку деревьев по улице Кирова. В настоящее время рассматривается вариант замены тополей по улице Кирова, возраст которых уже довольно значительный, на молодые клены. Этот вопрос будет обсужден с жителями района.
Евгений Клеп акцентировал внимание на необходимости соблюдения всех сроков завершения работ, указанных в дорожной карте.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/Vaw/thumbs/_Vaw5e3eFTccV.jpg)
940
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/7Nc/thumbs/_7NcHRUQJF8bp.jpg)
1005
5
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/vlc/thumbs/_vlcqP7TM1Zq4.jpg)
1398
1
![](https://gorlovka.ua//Images/NewsArticle/24a/thumbs/_24a9r3MbKRll.jpg)
1360
5
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
203
0
180
0
134
0
123
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
![Новости Славянска](/images/parts/slavnews1.jpg)