
НОВОСТЬ
1410
1
Горловские шахтеры установили рекорд угледобычи, к которому шли 10 лет

14 августа трудовые коллективы четырех шахт, входящих в состав ГП «Артемуголь», выдали на-гора более 3500 тонн угля. При этом сразу два структурных подразделения обеспечили добычу в объеме свыше 1000 тонн угля в сутки, что было особо отмечено на уровне профильного министерства и парламента Украины.
В рамках проходящей трудовой вахты, посвященной празднованию 66-й годовщины Дня Шахтера, коллектив ГП «Артемуголь» установил производственный рекорд по объему добычу угля в сутки. По итогам 14 августа горняки выдали на-гора 3523 тонн «черного золота», что в независимой истории государства в последний раз удавалось в Горловке в 2002 году.
Наибольший вклад в рекордный результат, в очередной раз продемонстрировав уровень добычи, позволяющей шахтам крутого падения достичь уровня финансовой сбалансированности, внесли горняки шахты им. Калинина с результатом 1305 тонн и шахты им. Гаевого – 1014 тонн. Коллектив шахты им. Ленина выдал на-гора 603 тонны угля, а шахты им Румянцева – свыше 600 тонн «черного золота».
Поздравляя горняков Горловки с рекордом, генеральный директор ГП «Артемуголь» Сергей Ковалев отметил, что такие показатели – не предел, а новая точка рост в развитии предприятия. «Важно, чтобы каждая тонна была выдана максимально безопасно, и мы удаляем этому вопросу особое внимание. Уверен, что производственные мощности и трудовой потенциал коллектива позволят нам в ближайшее время стабильно добывать 1000 тонн угля на всех шахтах Горловки», - подчеркнул он.
Народный депутат Анатолий Гончаров направил горловским шахтерам поздравительный адрес по факту достижения, где отметил: четкое выполнение плана экономического развития ГП «Артемуголь» и установление трудовых рекордов позволяют угледобывающему объединению видеть четкие перспективы своего развития. «Представители всех органов власти ценят ту трудовую доблесть и отвагу, и сегодня о достижениях горняков крутого падения говорят как на местах, так и в столице. Благодаря этому, шахты Горловки находятся на хорошем счету, и им обязательно будет оказываться всесторонняя поддержка во всех начинаниях», - сказал парламентарий.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
24 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



443
1

518
3

638
1

1500
1
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
