
НОВОСТЬ
1128
3
1
В поисках рецепта: КП «Простор» через прокуратуру «выбивает» деньги на зарплату работников у Госказначейства

На коммунальном предприятии озабочены повторяющейся второй месяц ситуацией с задержкой финансирования заработной платы: Госказначейство выдает деньги лишь на налоги, а сами просторовцы ждут собственные деньги вот уже третью неделю.
Как сообщил начальник КП «Простор» Сергей Голов вчера он обратился к прокурору города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и содействовать в выполнении законных требований предприятия.
«31 июля предприятие отправило в отделение Государственного казначейства в городе Горловке платежные поручения о перечислении средств финансовой помощи со счетов предприятия на выплату зарплаты работникам за июнь 2013 года. Однако средства на это так и не поступили», - пояснил причину побудившую обратиться в прокуратуру руководитель «Простора».
По его словам аналогичная ситуация сложилась с зарплатой предприятия за май - тогда из-за задержки Госказначейства главному «просторовцу» пришлось объясняться в прокуратуре. Впрочем, буквально через два дня после той беседы деньги предприятием были получены: весь процесс получения средств в Госказначействе занял 6 дней. В этот раз задержка составила уже 2 недели и ясности в решении вопроса не видно.
Любопытно, по словам бухгалтера коммунального предприятия Анны Матвейченко, необходимые для выплаты заработной платы средства на счетах предприятия имеются: при месячной необходимости на июнь в 142 тысячи гривен, «Простор» имеет на счетах порядка 200 тысяч.
«Пока нам перевели лишь часть средств - это деньги на выплату налогов, пенсионные начисления и прочие обязательные начисления в сумме более 70 тысяч гривен, а на выдачу заработной платы работникам средств по-прежнему нет», - говорит об «избирательности» Госказначейства бухгалтер «Простора».
Напомним, из-за проблем с оплатой полученных услуг Госказначейством сложилась критическая ситуация на ряде горловских предприятий, в частности, ПС ДРСУ ПАО «Облдорремстрой» чьи работники не раз обращались с письмами в исполком о долгах за выполненные работы на сумму почти 2 миллиона гривен.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



356
4

138
1

163
1
1

298
2

236
1

812
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
