
НОВОСТЬ
1203
1
1
Горловские оппозиционеры опасаются, что могут повторить судьбу Юлии Тимошенко и Константина Матейченко

Председатель Горловской городской организации Во "Батькивщина" Денис Токарь прокомментировал арест руководителя Донецкой областной партийной организации Константина Матейченко, который осужден к 3 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением.
«На сегодняшний день мы можем характеризовать 5 августа как черный день для оппозиции. В нашей стране это становится уже в тенденцией. 5 августа два года назад была арестована лидер украинской оппозиции Юлия Владимировна Тимошенко. Сегодня арестовали руководителя нашей партийной организации Константина Владимировича Матейченко. Это не просто совпадение. Это был четкий заказ, исполненный судебной системой!..
Это доходит до абсурда: четыре дня судья читала приговор, и на пятый день Матейченко взяли под стражу. Константин Владимирович выполнял все обязательства перед судом: во время приходил на заседания, внес залог… Прокуратура запросила три года, и суд удовлетворил требования прокуратуры. Мы оцениваем это как политический заказ, направленный против лидера донецкой оппозиции.
Мы объявили мобилизацию. Мы готовим политическое заявление… Об этой ситуации знают все народные депутаты Украины от оппозиции. Ярослав Федорчук, помощником которого является Константин Матейченко, доложил об этом Александру Владимировичу Турчинову, думаю, что уже знает об этом и Юлия Владимировна.
Мы говорим о том, что это коснулось не просто человека, это коснулось огромной политической силы… Боль его семьи – это и наша боль. Потому что мы не знаем, что будет завтра в отношении нас. Этот колокол звонит по каждому оппозиционеру»", - указывается на партийном сайте.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1230
1

1325
1

1546
1

1234
8

5818
1

4549
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
