
НОВОСТЬ
1355
7
1
1
О чем горловчане просили начальника областного управления ГАИ Дмитрия Величко: ТОП-5 обращений (ВИДЕО)

Сегодня, 2 августа, в здании городского отдела ГАИ личный прием проводил начальник областного УГАИ подполковник милиции Дмитрий Величко. Gorlovka.ua узнал, с какими вопросами обращались горожане.
1. Городские дороги нуждаются в новых знаках.
По словам Величко, для усовершенствования городских дорог необходима установка новых автомобильных знаков. Во многих городах Украины на такой шаг уже пошли.
2. Увеличение штатной численности ГАИ.
Горожане, которые пришли на прием, говорят, что на дорогах Горловки мало сотрудников ГАИ.
3. О возвращении технического осмотра.
"Люди сами поднимают такие вопросы, потому что на дорогах много транспортных средств, которые не соответствуют нормам и стандартам, и находятся бесконтрольно у своих владельцев", - отметил Величко.
4. О необходимости возвращения добровольных народных дружин.
"Необходимо решение на законодательном уровне. Чтобы работники Госавтоинспекции несли службу с общественностью. Надо, чтобы в ВУЗАх в программе обучения было 7-8 часов совместного несения службы с работниками ГАИ. Это, кстати, очень полезная вещь, которая была при советской власти. Все новое - это хорошо забытое старое. Чтобы курсанты на практике видели, как сотрудник ГАИ работает, как ведут себя водители", - подчеркнул подполковник милиии.
5. Нет закона о признании траспорта бесхозным.
По словам Величко, на штрафплощадках находится много автомобилей, они стоят десятилетиями. Раньше такой закон был: автомобиль, простоявший два года, реализовывался через комиссионный магазин. "Это была хорошая практика. Люди попросили выйти на народных депутатов, чтобы они такой вопрос подняли в нашем парламенте", - отметил начальник УГАИ.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



142
1

459
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
