воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

«Не собираемся ждать, пока наших детей деревом привалит»: в Горловке родителям страшно отводить малышей в детсад «Почемучки»

«Не собираемся ждать, пока наших детей деревом привалит»: в Горловке  родителям страшно отводить малышей в детсад «Почемучки»

В редакцию сайта Gorlovka.ua сегодня обратились жители дома № 13 по улице Пушкинской, которые опасаются за жизни своих детей - воспитанников детсада «Почемучки». Они утверждают, что им страшно отводить малышей в детсад из-за  аварийного дерева, которое вот-вот рискует упасть на головы малышам.

Над входом в детсад нависла опасность в виде старой акации. Дерево от малейших порывов ветра скоро с корнем вырвет. «Входа нет» - такая табличка с перевязанными красными лентами уже третий день встречает родителей с детьми на входе в дошкольное учреждение. Люди вынуждены водить малышей через черный ход.

«Помимо того, что дерево вот-вот упадет на электрические провода и павильон детского сада, оно может привести к человеческим жертвам. Не всем взрослым объяснишь, что под акацией нельзя ходить, не то, что детям», - опасается мама 4-летней Полины Елена Моисеева.

Родители много раз обращались в различные инстанции и везде получали отговорки. В «КП «Мрія», который обслуживает территорию, сначала сказали, чтобы ожидали комиссию, потом приказали ждать вышку.

«Неужели так сложно спилить дерево?! Мы не собираемся ждать, когда наших детей привалит. Комиссия с ЖЭКа приходила во двор уже трижды. Работники проводят какие-то замеры, говорят всегда одно и то же, мол «проблему устранят на днях, ожидайте». В итоге ждем вышку до поздней ночи, но никто так и не является. В РЭСе, оказывается, за провода не отвечают. Руководство детского садика тожебездействует. С исполкома пришли письма, мол «ожидайте». Спрашивается только, чего ждать-то?», - интересуется Сергей Пилипчук, который готов оплатить вышку за свой счет.

Gorlovka.ua  обратился с просьбой прокомментировать ситуацию к заведующей детского сада Тамаре Черкасовой. По ее словам, проблема с аварийными деревьями не решается с октября прошлого года.

«Вчера, после очередного разговора с родителями, я снова «просидела» на телефоне до 12 дня. Куда только мы не звонили: на горячую линию исполкома, о проблеме знают в департаменте образования и ЖКХ, в КП  «Мрія» отнесли очередное письменное заявление. Уже сегодня работники приехали, сняли перегородки, отключили свет, посидели и уехали, ничего не сказав», - рассказала Тамара Ивановна.

Между тем, корреспондентам Gorlovka.ua удалось разыскать вышку, которую так ждут родители. Ее используют как стремянку для фасадных работ  в ОШ № 1, что на проспекте Победы.

 

   

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Житель дома 28 июля 2013 г.   15:33
Дерево кстати уже упало. И теперь лежит перегородив двор. Дерево оборвало линию электропередач и смяло ворота детского сада. Но вроде без человеческих жертв и то хорошо. Так что все просьбы к исполкому и к КП МРИЯ- звук пустой. Пока само не упадет никто его так и не спилит, да и вообще на фик держать и содержать эти КП если даже такое аварийно опасное дерево они за полгода так и не спилили.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else