
НОВОСТЬ
1124
6
2
Стелят гладко: власти Горловки выписали наряд дворникам, чтобы не ударить в грязь лицом перед высокими гостями

Работники коммунальных предприятий города сообщают, что уже второй день подряд им устраивают «трудовую вахту» по маршруту движения к новостройке школы на 88-м квартале. Власти уверяют – это нормальная практика, особенно накануне визита высокопоставленных чиновников.
Как рассказали Gorlovka.ua сотрудники ЖЭКов, поступила команда из мэрии откомандировать по 2 дворника из каждого предприятия на уборку улиц, ведущих на 88-квартал. Они получили наряд: выметать мусор и облагораживать прибордюрный камень.
За выполнением «трудодней» корреспондентами были замечены коммунальники «Центрального, «Сервиса» и «Фактор-Инвеста».
Утром 9 августа дворники ударно трудились по пути на 88-й квартал |
Сами дворники о поводе «разнарядки» догадываются, но трудиться вдали от родной территории сильно уж и горят. «Вздумалось же кому-то вывести нас всех сюда. Говорят, будем мести до самой школы на 88-квартале», - негодовал рабочий Владимир.
Как уточнил Gorlovka.ua руководитель Центрально-Городской администрации Алексей Ивахненко, данная разнарядка – обычная практика для коммунальников. «Наверное, это самый важный объект в городе, ведь это подъезд к новостройке школы на 88 квартале. Естественно, мы не можем его оставить без внимания – на открытие будут ехать различные делегации», - пояснил чиновник. В текущий момент коммунальники занимаются здесь покосом травы и вырубкой поросли.
Ивахненко добавил: практика «выездов на место» работников ЖЭКов используется не впервые, ведь «приводить город в порядок необходимо, и ежедневно какие-то бригады мы куда-то вывозим».
«За каждым коммунальным и частным предприятием есть закрепленные территории. Непонятно, что вызвало удивление – эта работа у нас не прекращалась ни вчера, ни месяц назад», - резюмировал руководитель Центрально-Городского района.
Как ранее сообщал Gorlovka.ua, возможно даже, что на открытие школы "Мечта" приедет президент Украины Виктор Янукович.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



302
4

120
1

139
1
1

282
2

219
1

802
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
