
НОВОСТЬ
2553
7
13
Крепче за баранку держись, шофер: мэр Горловки пересел на ЗИЛ (ФОТОФАКТ)

В субботу, 11 мая, горловчане вместе с мэром Евгением Клепом наводили порядок на Короленковских прудах. Всего в субботнике было задействовано около ста человек, а собранный мусор на ЗИЛу вывез городской голова.
Активное участие в субботнике приняли родители и дети, входящие в состав общества многодетных семей «Семья» (председатель-Лариса Немыкина), представители молодежных организаций, небезразличные горловчане.
Евгений Клеп подчеркнул, что городом готовятся комплексные мероприятия по реконструкции мест отдыха горловчан, в числе которых находятся и Короленковские пруды. «Во время первого субботника была выявлена проблема со сточными водами, которые стекали в третий водоем. После этого был разработан проект и снята проблема, которая существовала на протяжении многих лет, - напомнил Евгений Викторович. - В целом хотелось бы сделать парк «Юбилейный» таким, каким помнит его старшее поколение. Мы уже изготовили проектно-сметную документацию на его реконструкцию, ведем работу по включению этого проекта в программы финансирования местного, областного и государственного бюджета».
Собранный в ходе субботника мусор был вывезен с помощью техники. После уборки участников субботника ожидали угощения, мороженое и бесплатное катание на лодках и катамаранах.
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



145
1

462
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
