воскресенье, 13 апреля
img

НОВОСТЬ

На «Стироле» учились пользоваться огнетушителями при чрезвычайных ситуациях

На «Стироле» учились пользоваться огнетушителями при чрезвычайных ситуациях

На учебно-тренировочном полигоне аварийно-спасательной службы концерна «Стирол» состоялись первые в этом году занятия по использованию первичных средств пожаротушения. В них приняли участие 65 инженерно-технических работников концерна. Это были начальники подразделений и участков, мастера, механики и т.д.

Как пишет сайт "Стирола", проведение подобных тренировочных занятий обусловлено, прежде всего, необходимостью отработки практических навыков. Первичные средства пожаротушения, то есть огнетушители, могут быть использованы только при ликвидации реальных пожаров и загораний.

По словам заместителя начальника АСС концерна Александра Власенко, 4 раза в году проводятся практические занятия со всеми работниками предприятия, на которых они могут применить полученные ими теоретические знания, использовав один из 2500 огнетушителей, существующих на предприятии. Кроме того, в одном из корпусов расположен участок по перезарядке огнетушителей.

Четверо специалистов предприятия в декабре прошлого года прошли специальное обучение в профессиональном учебном центре г. Киева и получили лицензию. Среди крупных предприятий Горловки «Стирол» единственное, у кого есть подобные документы и оборудование.

«В ноябре у нашей службы появился вот этот учебно-тренировочный полигон. Проект на его устройство был разработан специалистами проектно-конструкторского отдела. Рядом с полигоном находится пожарный гидрант, а само место для проведения практических занятий со всех сторон ограждено бетонными плитами», - подчеркнул Власенко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else