суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать помещение для продуктового магазина

Как выбрать помещение для продуктового магазина

Выбор местоположения для торговой недвижимости является ключевым фактором для её успешной эксплуатации. Рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе помещения. У наших партнеров вы также можете почитать, как открыть овощной магазин и сколько это будет стоить.

Что учитываем?

При анализе потенциала локации учитываются следующие основные критерии.

Потенциал локации

 

Оценка начинается с определения численности населения в радиусе 300-600 метров от объекта. Важно учитывать демографические характеристики, такие как доходы, возраст и планы застройки района. Данные о доходах населения можно получить с сайтов статистических служб. При этом важно учитывать демографический состав населения, включая долю детей и пенсионеров, а также общую обеспеченность района.

Пешеходный трафик

 

Этот показатель измеряется на расстоянии 5-15 метров от входа в помещение. Замеры проводятся в разное время суток и в разные дни недели, чтобы получить полную картину активности пешеходов. Важно учитывать, что наиболее ценным считается трафик в вечернее время, когда люди возвращаются с работы.

Автомобильный трафик

 

Здесь рассматривается движение автомобилей вокруг объекта. Идеально, если скорость трафика не превышает 40 км/ч, что способствует лучшему восприятию объекта потенциальными покупателями. Особое внимание уделяется расположению объекта рядом с перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Конкурентная среда

 

Анализируется количество и расположение конкурентов, их посещаемость, объёмы продаж и средний чек. Важно понимать, кто уже работает в данной нише и с кем придется делить потенциальных покупателей.

Параметры помещения

 

Важно также учитывать следующие критерии при выборе помещения для аренды под продуктовый магазин:

  • Хорошо, если высота потолков будет не ниже 3 метров - это создает ощущение пространства и вместительности.
  • Окна-витрины, которые увеличивают видимость и привлекательность магазина.
  • Мощность электричества от 10кВт для обеспечения всех необходимых нужд.
  • Отдельный вход с улицы, особенно если помещение находится на первом этаже жилого дома, для удобства и доступности покупателей.
  • Основная площадь должна быть выделена под торговый зал.
  • Наличие склада или подсобного помещения для хранения товаров.
  • Необходимы санузел и технические помещения для комфорта персонала и поддержания функциональности магазина.

Выбирая помещение, отдайте предпочтение тем, где уже есть все необходимое для старта: электричество, интернет, вода. Это значительно упростит процесс адаптации под потребности вашего магазина.

Для более глубокого анализа также учитываются дополнительные факторы, такие как расположение объекта относительно линии домов, расстояние до остановок общественного транспорта, наличие парковочных мест. Помимо этого, важно оценивать видимость вывески и входа для пешеходов и автомобилистов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else