воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Звуки обстрела: как вести себя и где быстро найти убежище, находясь на открытом пространстве

Звуки обстрела: как вести себя и где быстро найти убежище, находясь на открытом пространстве

Звуки обстрела: как вести себя и где быстро найти убежище, находясь на открытом пространстве

Около десяти лет боевые действия не утихают на оккупированной части Донецкой и Луганской областей. Скоро два года как Россия развязала полномасштабную войну в Украине. Часть городов страна-агрессор уже оккупировала, часть подвергается постоянным ракетным и артиллерийским обстрелам.

Напоминаем о правилах поведения при первых звуках обстрелов и опасности. Элементарные знания способны снизить риски получения травм и спасти жизни.

Как стоит себя вести, если есть понимание, что грозит опасность. Вот небольшой алгоритм действиий:  

1. Оставаться спокойными: При первых звуках обстрела постарайтесь сохранить спокойствие и четкость мышления. Паника и хаос в мыслях приведут к неправильным действиям и повысят риски безопасности.

2. Искать укрытие: Сразу же ищите место, где можно укрыться. Идеальный вариант найти подземное убежище, что-то типа  подвала. Если поблизости нет таких мест, ищите любую возможность для укрытия: яму, ров или небольшое укрытие под защитой стены или дерева.

3. Избегать открытых пространств: лучше всего приблизиться к зданиям или жестким структурам, которые могут стать временным укрытием.

4. Использовать любую защиту: когда нет укрытия, постарайтесь использовать доступную защиту, типа ям, уступов, траншей или крупных препятствий, например автомобили или холмы. Такие объекты могут предоставить дополнительную защиту от возможных обломков или пуль.

5. Укрываться в приседе: лучше всего присесть чтобы уменьшить свою видимость и предоставить меньшую протяженность в случае обстрела, разминирования или взрыва. Старайтесь защитить голову и шею руками, прижавшись к земле.

6. Следовать указаниям: слушайте сирену или указания авторитетных особ, таких как полиция или службы безопасности. Они могут предоставить дополнительные советы и указания о действиях, которые следует предпринять при обстрелах.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else