суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке, Донецке, Макеевке, Енакиево и Мариуполе растут цены на жилье и аренду квартир

В Горловке, Донецке, Макеевке, Енакиево и Мариуполе растут цены на жилье и аренду квартир

Лидер группировки «ДНР» Денис Пушилин заявил о большом спросе на  покупку и аренду жилья в городах Донецкой области оккупированных войсками РФ и «ДНР». 

Ранее это же отмечал мэр нынешней Горловки Иван Приходько. Об этом тот говорил во время прямой линии с населением города в мае текущего года. Приходько предполагал, что подорожание недвижимости связано с россиянами-боевиками, которые приезжают в Горловку.

"Мы не влияем на образование цен на недвижимость, спрос порождает предложение. Бойцы стали получать приличные зарплаты, много командировочных приехало из РФ, отсюда — подорожание».  

Пушилин также говорит об увеличении спроса в городах, "которые ранее не были на первых полосах в предложениях"

"В Мариуполе, Донецке тоже бум. И по покупке, и по аренде. И в Макеевке в том числе. В таких городах, которые ранее не были на первых полосах в предложениях. В Енакиево тоже, нехватка жилья везде идет. Во-первых, люди возвращаются. Во-вторых, у ребят на передовой хорошая зарплата, и это позволяет улучшать  жилищные условия", - сказал лидер боевиков «ДНР».

Он добавил, что на формирование спроса влияет большое количество работающих в «ДНР» госслужащих, прибывших из других регионов.

"Поэтому и снять квартиру в Донецке трудно, и купить, даже в таких районах, которые обстреливаются. Именно поэтому активизируемся по поводу того, чтобы иметь возможность выделять землю под строительство нового жилья коммерческого - жилья коммерческой застройки. То есть это те квартиры, которых сейчас не хватает, которые должны продаваться. То есть закрываем дефицит, и цены, естественно, снижаются. Благодаря решению президента [РФ] также у нас есть возможность ипотеку под 2%", - заверил Пушилин. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else