четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Как не "убить" аккумулятор в смартфоне?

Как не "убить" аккумулятор в смартфоне?

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, но их батареи часто не соответствуют требованиям пользователей с точки зрения автономности,так как требуют частой зарядки, а иногда и замены. Как продлить срок службы аккумулятора и избежать его поломки? В этой статье мы расскажем о двух основных факторах, которые влияют на работу батареи: температуре и уровне заряда.

Температура перезаряжаемого источника питания

 

 Аккумуляторы смартфонов чувствительны к температуре. Если они перегреваются или переохлаждаются, то это может привести к ухудшению их характеристик и снижению емкости. Поэтому следует избегать следующих ситуаций:

  • не оставляйте смартфон на прямом солнечном свете или в машине под палящим солнцем,
  • не храните смартфон на открытом воздухе при минусовых температурах,
  • не используйте смартфон в условиях высокой влажности или в условиях с рисками попадания влаги,
  • не подвергайте смартфон резким перепадам температуры.

Уровень заряда имеет немаловажное значение

 

 Уровень заряда аккумулятора также влияет на его состояние. Современные аккумуляторы литий-ионного типа доступные здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/ не имеют эффекта памяти, то есть не нуждаются в полной разрядке и зарядке. Однако это не значит, что им безразличен уровень заряда. Для оптимальной работы батареи рекомендуется соблюдать следующие правила:

  • не допускайте полной разрядки аккумулятора до нуля. Это может привести к глубокому разряду и деградации батареи;
  • не держите аккумулятор постоянно подключенным к зарядному устройству. Это может привести к перезаряду и износу батареи;
  • поддерживайте уровень заряда аккумулятора в диапазоне от 20% до 80%. Это поможет сохранить емкость и срок службы батареи.

Следуя этим простым советам, вы сможете продлить жизнь вашего аккумулятора и наслаждаться работой вашего смартфона дольше. В том случае, когда источник энергии имеет остаточную емкость менее 80%, то его рекомендуется заменить. Пользователи смартфонов Самсунг смогут найти подходящую замену здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else