пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Каким должен быть тактический костюм?

Каким должен быть тактический костюм?

Легкий, износостойкий, долговечный, стильный, в конце концов! Вот таким должен быть тактический костюм. Однако это не все его характеристики. Его все чаще используют не только для военного дела, но и для досуга. Почему? Разберемся прямо сейчас.

Нет, военный костюм – теперь не только прерогатива военнослужащих, но и что-то большее. Купить тактический костюм в определенный момент решают охотники и туристы, владельцы загородной недвижимости и любители активного времяпровождения на природе. Все благодаря его уникальным свойствам и многофункциональности. Каковы же они?

 

Из чего состоит тактический костюм?

 

Военный костюм – это комплект из куртки и брюк из износостойкого, плотного материала. Он не стесняет движений, анатомически облегает тело, защищает от мороза и ветра и даже имеет грязеотталкивающую пропитку (привет владельцам загородной недвижимости!).

Поскольку это военная разработка, ею занимаются профессиональные дизайнеры и опытные швеи. Создаются костюмы по инновационным лекалам.

Каждый элемент – проверенный и долговечный, так что покупку комплекта можно смело назвать инвестицией в приятное и спокойное времяпровождение и выполнение любых задач. Тем более, пошит костюм так, чтобы выдерживать значительные нагрузки и экстремальные условия.

Для пошива тактических костюмов используются ткани повышенный прочности: такие, как twill, rip-stop с армированными нитями и coolmax с натуральным хлопком в составе. Материалы распределяются по разным зонам костюма:

  • на торсе – дышащий и эластичный coolmax;
  • рукава – из износостойкого твилла или плотного rip-stop (он без труда выдержит зацепки от веток и царапины от камней).

На рукавах также расположены велкро для шевронов. Создаются изделия в милитари-расцветках или однотонных темных вариантах.

Какими бывают тактические костюмы?

 

Тактический костюм может быть летним или демисезонным.

Если для жаркого сезона достаточно состава тканей, описанных выше, в теплом варианте также присутствует прослойка флиса, который подходит для ношения при температуре до 0°С. А с термобельем – и для минусовой температуры.

Преимущества тактического костюма

 

Кроме многофункциональности для военных и гражданских тактический костюм также обладает множеством бесспорных преимуществ:

  • практичностью и универсальностью;
  • множеством карманов, в которых можно разместить оружие и средства связи, не перегружая руки;
  • бесшумной не шуршащей тканью, позволяющей эффективно выполнять военные задачи или охотиться;
  • отсутствием выступающих элементов, которые бы цеплялись за кусты или ветки, впрочем, ткань «стоп-разрыв» обеспечит сохранность костюма, даже если вы зацепились;
  • функциями маскировки, важными и для спецслужб, и для военнослужащих, и для охотников, и для тех, кто любит наблюдать за птицами или животными вблизи на природе;
  • износостойкими накладками в зонах максимального трения: на ягодицах, локтях, плечах, коленях;
  • оптимальной терморегуляцией благодаря продуманному сочетанию инновационных тканей.

 

Именно такой тактический костюм вы можете купить в интернет-магазине «Моментум» для выполнения любых задач и приятного досуга. Теперь вы точно знаете, чего ожидать от этой одежды!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else