четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

От чего зависит цена забора?

От чего зависит цена забора?

 Выросло все - и требования к оградам, особенно связанные с прочностью и долговечностью, и их функциональные возможности. Появилось немало новых типов и моделей, которые предлагают иной уровень визуального восприятия забора, и делающие его ключевым элементом экстерьера как загородного дома оформления урбанистической застройки. Ну и материалы туда же - нынче балом правит металл и камень. Первый - обычно это конструкционная сталь, а в качестве второго все чаще используется бетон, хотя кирпич тоже не сдает позиции. Если перечислить факторы влияния на цены заборов, то список будет следующим:

  • Общая конструкция забора и ее особенности. Для евроштакетника основная несущая часть - это два горизонтальных профиля. И они дешевы. А вот силовая рама секции из П-образного проката для забора типа Жалюзи уже стоит дороже.
  • Стоимость отдельных специфических элементов конструкции секции. Отштамповать простую металлическую штакетину с четырьмя изгибами и сделать коробчатую ламель в два слоя проката для ограды Ранчо - это стоит разных денег.
  • Материал и его сочетания. Если это полностью металлический забор - цена его будет ниже, чем у комбинированного. Камень всегда дороже. Даже если это бетонные столбы. О кирпиче и говорить не стоит, по актуальным ценам. Важны также производители металла, его толщина и покрытие - оцинковка, разновидности краски и т.д.
  • У каменных заборов, как цельных, так и комбинированных, львиную долю стоимости займет работа. Особенно если это кирпичная кладка - процесс долгий и трудозатратный. Применение специальных блоков или стилизованных бетонных столбов многое упрощает.
  • Логистика. Все нужно привезти и выгрузить. Процесс усложняется, если пользоваться услугами разных компаний, и особенно в регионах - там цены на заборы могут увеличиваться в разы благодаря именно данному фактору.

Многие моменты, связанные с организацией строительства оград решает услуга “забор под ключ”. Но это не всегда доступно для многих жителей отдаленных регионов. Как выход - найти проверенную бригаду строителей, что проще, если вы в данный момент строите дом - они уже есть. Самый недорогой вариант - это самостоятельно строительство, но для этого необходимы знания, инструменты, и время.

К сожалению, цены на заборы в Украине растут. Причин тому много, и все они понятны. И даже выбирая забор в столь сложное время, пользуйтесь услугами проверенных компаний, которые давно и четко обозначили себя на рынке, дают гарантию на свой товар и услуги, и предлагают качественные компоненты. Ведь забор строится на всю жизнь, и его долговечность напрямую зависит от его стоимости.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else