
НОВОСТЬ
1627
2
5
Спасибо партии за цирк: юные горловчане благодарны, что воочию увидели дрессированных животных, клоунов и акробатов

23 марта более 100 горловских детей с ограниченными физическими возможностями бесплатно посетили Донецкий цирк «Космос». Данная поездка была организована при спонсорской поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири и депутатов Горловского городского совета от Партии регионов Виталия Полякова, Михаила Ханина, Сергея Радова, Александра Митишова, Игоря Татаренко и других. Об этом сообщает пресс-служба городской организации ПР.
По словам ребят, которые смогли посетить цирковое представление, они прекрасно провели время и получили от веселого праздника массу теплых и ярких эмоций. Для многих из них это было первое знакомство с цирковым искусством.
В группу входили дети разных возрастов от 6 и до 18 лет из школ и организаций по работе с инвалидами в городе, с которыми уже давно ведет сотрудничество Горловская городская организация Партии регионов.
«Мы благодарны организаторам поездки в цирк. Наши дети радостно восприняли новость о поездке, а сейчас просто в восторге от выступления цирковых артистов, хлопают в ладоши, переговариваются друг с другом, делятся впечатлениями о выступлениях. Они самые маленькие – для них это просто волшебный праздник и море впечатлений, о которых они еще долго будут всем рассказывать», - комментировала во время посещения цирка «Космос» методист дошкольных групп УВК для детей с нарушениями зрения Виктория Бобрышева.
Во время представления особое внимание ребят было приковано к номерам с участием дрессированных животных, с большим интересом были встречены выступления акробатов, воздушных гимнастов, иллюзионистов. И, конечно, юных горловчан порадовали веселые клоуны.
«Мне очень понравились клоуны и акробаты. Еще смешные были лисички. В таком большом цирке я впервые, очень нравится. Очень весело. Теперь всем друзьям буду рассказывать» – говорит воспитанник УВК для детей с нарушениями зрения Егор Коссинский.
Поделился впечатлениями о выступлении и Павел Чернета, воспитанник Центра социальной реабилитации детей-инвалидов: «Мне больше всего понравилось, когда пускали мыльные пузыри. Еще мне понравились акробаты».
Слова благодарности, за организованную поездку, выразила Татьяна Малахова, председатель общественных организаций инвалидов «От отчаяния к надежде»: «Спасибо, что не забываете о нас, ведь вы уже не первый раз дарите нам такой праздник. Наши дети не такие как все, так уж получилось, и каждая улыбка на их лице для нас как подарок. Мы, как родители, каждый день, каждую минуту стараемся облегчить жизнь нашим детям. Это так прекрасно, что в мире есть люди, которые готовы подарить нашим детям минуты радости и счастья».
Благодаря народному депутату и горловским «регионалам» цирковое представление посетили воспитанники Центра социальной реабилитации детей-инвалидов; Общества содействия семьям с детьми, страдающими аутизмом «От отчаяния к надежде»; Горловского УВК для детей с нарушением зрения; Центра помощи инвалидам «Милосердие» и др. Следует отметить, что в акции участвовали ребята из всех районов Горловки.
Напомним, что это не первая акция, которые проводят народные депутаты Украины и депутаты Горловского городского совета от Партии регионов. Так, 20 ноября 2012 года сразу 250-ти юным горловчанам была предоставлена возможность бесплатно посмотреть представление Китайского цирка, развернувшегося на главной сцене КСКЦ «Стирол». Тогда спонсоры так же не только приобрели билеты, но и помогли ребятам с транспортом для поездки в цирк.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1293
1

1348
1

1575
1

1263
8

5858
1

4586
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
