
НОВОСТЬ
1917
1
Как в Горловке проходит референдум за присоединение к РФ (ВИДЕО)

В Горловке, как и в других городах, временно контролируемых группировкой "ДНР", проводится так называемый референдум, цель которого присоединиться к РФ.
На этот раз комиссия из нескольких местных жителей ходит по домам жителей Горловки и те на месте голосуют с помощью бюллютеня.
Российский телеканал приехал в Горловку, чтобы показать процесс. Они побывали в поселке Гольмовский. По словам Ивана Приходько, мэра города от "ДНР", поселок два месяца постоянно обстреливается, там повреждены все многоэтажные дома. Тем не менее, несмотря на опасность, власти "ДНР" заставляют людей работать на псевдо-референдуме.
Также журналисты российского телеканала показали городскую больницу №2, одно из отделений которой стало вонным госпиталем на 400 коек. Тут же лежат пациенты, пострадавшие в результате обстрела. Одной из женщин пришлось отрезать часть ноги. Она ехала в городском автобусе и не смогла спрятаться. Еще одна горожанка осталась без конечностей - она собирала на огороде урожай.
"Будем надеяться, что Россия нас не бросит, нам помогут. Будем надеяться, что после референдума нас не бросят",- считает пациентка.
Журналистам мэр Горловки рассказал, что с 2014 года он постоянно теряет друзей. Одним из них стала Ольга Корса, боевик "ДНР", принимавшая участие в издевательствах и обстрелах украинских пленных и городов.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



93
1
1

599
4
1

884

942
1
1

НОВОСТЕЙ



182
0
179
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
