среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности полимерной фибры

Особенности полимерной фибры

Бетонные конструкции – это конструкции из бетона, которые создаются с использованием цемента, заполнителей и воды. Благодаря тому, что бетонные конструкции обладают такими свойствами, как высокая прочность, устойчивость к воздействию окружающей среды, долговечность, огнестойкость, влагостойкость и морозоустойчивость, они широко используются в строительстве зданий, в том числе и в промышленном.

 

Новшество

 

В последние годы вместо традиционных способов армирования стала использоваться мягкая полимерная фибра https://fibermix.ua/armotec, которая изготавливается производителем фибры для бетона «FiberMix».

Способы армирования

 

На сегодняшний день существует несколько способов армирования бетона.

С помощью стальной арматуры. Такой способ является наиболее распространенным и надежным, но он требует больших финансовых затрат.

При использовании металлической сетки. Этот способ является самым дешевым, но не самым надежным.

С помощью полипропиленовой фибры. Этот способ армирования бетона является самым современным и экономичным.

Преимущества

 

Полимерная масса обладает рядом преимуществ, которые выгодно отличают ее от других материалов, используемых в строительстве.

  • Во-первых, материал обладает высокой прочностью, что позволяет использовать ее в качестве армирующего материала при строительстве бетонных конструкций.
  • Во-вторых, полимерная нить обладает высокими адгезионными свойствами, что позволяет ей прочно сцепляться с бетоном.

Такая полимерная нить обладает высокими прочностными характеристиками. Полимерная фибра обладает низким коэффициентом температурного расширения. Это позволяет использовать стройматериал при изготовлении конструкций, которые испытывают значительные температурные нагрузки.

Принцип укрепления бетона полимерной фиброй

 

При производстве бетона используется большое количество различных компонентов, среди которых цемент, песок, щебень и так далее. При замешивании всех этих компонентов в определенной пропорции получается бетонная смесь, которая в дальнейшем будет использована для заливки фундамента или строительства других конструкций. 

При изготовлении бетона в состав смеси добавляют различные добавки, которые позволяют увеличить прочность бетона и его долговечность. Одним из таких добавок является полимерная фиброволокно. Оно создает прочный объемны скелет, который не позволяет камню трескаться.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else