
НОВОСТЬ
1434
1
В Пантелеймоновке живет пять тысяч человек, работают магазины, но нет воды - мэр Горловки от "ДНР" о жизни поселка

В социальных сетях сообщается, что в горловском поселке городского типа Пантелеймоновке, не осталось местных жителей. Якобы все эвакуировались на территорию страны-агрессора Россию.
Местный мэр от группировки «ДНР» Иван Приходько опубликовал сообщение о нерадивости данной информации.
«В социальных сетях и некоторых Telegram-каналах активно тиражируется заведомо ложная информация о том, что поселок городского типа Пантелеймоновка (Центрально-Городской район Горловки) по неким вымышленным документам числится пустующим, а все жители данного населенного пункта эвакуировались на территорию Российской Федерации. Также распространяется заведомо ложная информация о том, что в поселке сложилась тяжелая гуманитарная обстановка, а ситуация с водоснабжением на грани катастрофы.
Официально заявляю, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят провокационный характер»,- заявил Приходько.
По его данным, из Пантелеймоновки выехало около 500 жителей, большая часть это мамы с детьми. Сейчас тут остаются жить около пяти тысяч человек. Коллапса нет: работают магазины, продукты в наличии.
Но большой проблемой остается водоснабжение.
По словам Приходько, отсутствие воды отмечено по всем территориям, которые контролируются группировкой «ДНР».
«Подачу воды в пгт Пантелеймоновка осуществляет Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», а сам поселок запитан от Советского района Макеевки. График подачи воды жителям Пантелеймоновки регулярно публикуется на страницах поселковой администрации и главы поселковой администрации. До потребителей, проживающих на первых этажах, вода доходит бесперебойно по графику. В ряде домов выведены водоразборные краны на основании заявок жителей поселка», - добавил он.
Ранее горловский блогер Олег Сычев рассказывал, что карьер на пятом квартале, в котором до войны купались люди, превратился в болото и воды в нем совсем не осталось. Горловчане массово набирают воду из этого искусственного водохранилища. Такая же ситуация с водоемами по всему городу.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



146
2

117
1

740
1

797
5
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
