пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Какой автомобиль лучше выбрать для перевозки груза?

Какой автомобиль лучше выбрать для перевозки груза?

Для тех, кто впервые переезжает достаточно тяжело понять объём автомобиля и тем более выбрать его. В этом случае, соберите все свои вещи в одном месте и сделайте фото, а так же запишите для себя что вы перевозите. Для крупногабаритных вещей(холодильник, диван, кровать, телевизор, шкаф и тд) запишите размеры, а именно высоту, ширину/глубину, длину. После уточнения всех нюансов и габаритов, звоните в транспортные компании и по списку проговорите количество груза и размеры. При наличии всех этих данных диспетчеру будет максимально легко подобрать для вас авто. Но если вы всё же хотите удостоверится в правильности выбора менеджера и проверить не обманывают ли вас, изучите параметры авто.

Виды грузового транспорта

 

Грузовые машины бывают абсолютно разного размера, грузоподъёмности и объёма. Чтобы понять, какое авто подойдёт именно вам, нужно точно знать количество перевозимого в данной ситуации. Самые распространённые и легкодоступные авто:

  • Мини бус - его длинна составляет от 1,5 м до 2,5 м, высота и ширина от 1,3 до 1,6, объём 5-6 кубов. Почему такой промежуток? Потому что машины от разных производителей, а так же разные модели. Минибус может отвезти груз весом от 500 до 800 килограмм, нежелательно перегружать авто, в любом случае. Авто отлично подходит для мелких бытовых переездов - диван, холодильник, коробки и чемоданы, стройматериалы;
  • Средний бус - длинна 3м -3,5м, высота и ширина 1,7 - 1,85, объём 9-10 кубов, грузоподъёмность 1,2 тоны. Для более крупный переездов, предположим однокомнатной квартиры с минимальным количеством мебели. Самая популярная машина среди грузовых авто;
  • Макси бус - длинна 3,8 - 4,2м, высота и ширина 1,7-1,9м, объём 12-13 кубов, грузоподъёмность 1,5 тонны. Квартирные, мелкие офисные переезды, этот бус подходит для всего, достаточной большой и вместительный;

Газель - длинна от 3 - 5м, высота и ширина 2-2,2м, грузоподъёмность 1,5-3,5 тонны, объём 13-25 кубов. Подойдёт абсолютно для всего, начиная от масштабных квартирных и офисных переездов и заканчивая стройматериалами. Например, в данное авто можно вместить двухкомнатную квартиру или средний офис на 10-15 рабочих мест.

Автомобили на 5-20 тонн нужно заказывать заранее и чётко описывать задачу.

Предположим вы перевозите 3 шкафа, 2 стола, диван, телевизор, холодильник, мелкую бытовую технику, 20 коробок с вещами. Если вы не планируете разбирать мебель, то нужно подбирать авто по высоте шкафов, а если они будут в разобранном виде, то вам подойдёт газель 4*2*2 метров. Цены на автомобили варьируются от 400 до 2000 грн(мини бус-авто на 5 тонн), у всех авто считается минимальный заказ на 2-3 часа + подача по Киеву, а также километраж за городом от 11грн/км до 20грн/км, и считается в обе стороны. Все цены на авто лучше уточнять у менеджеров, так как для каждого тариф рассчитывается индивидуально.

Надёжность, комфорт и качество авто

 

Перед заказов автомобиля уточните у диспетчера все заранее характеристики и чистоту авто, особенно если перевозите светлую мебель. Поломку авто в дороге предусмотреть не получится никому, но не паникуйте при этом, ещё раз уточните у диспетчера будет ли считаться для вас время, пока авто чинится. Во всех автомобилях есть два пассажирских места, так что вы сможете сопровождать свой груз.

Обязательно упаковывайте всё хрупкое, мягкую мебель и технику. Потому что, как бы осторожно не ехал водитель, поломка вашего груза может состояться, если он не упакован. Если вам нужна помощь с погрузкой/разгрузкой, сносом/заносом на этаж или просто помощь в передвижении мебели по квартире, вы можете заказать грузчиков.

Грузоперевозки от «Мувинг-Эксперт», чтобы воспользоваться нашими услугами, достаточно обратится по номерам телефонов указанных на сайте. Так же, можете написать нам в Вайбер, Телеграмм, Инстаграмм и Фэйсбук, мы ответим на ваш запрос в ближайшее время. Во время военного положения, мы не выезжаем на ночные заказы и соблюдаем комендантский час, а так же не ездим на временно окулированные территории.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else