пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Балаклава

Балаклава

Головной убор балаклава является частью полноценной тактической экипировки. При этом аксессуар довольно востребованный у туристов, путешественников и охотников на протяжении круглого года. Говоря о ключевых особенностях одежды стоит выделить такие:

  • традиционно отшивается из эластичной и мягкой ткани;
  • может быть флисовой теплой для зимнего периода;
  • защита шеи, подбородка и лица от сильного ветра, мороза, возможных механических повреждений, например, веток или кустов.

Есть специальные отверстия на лице для глаз и рта, но за счет мягкости ткани балаклава хорошо собирается и может носиться как шарф или как повязка на голове.

История появления балаклавы как головного убора

 

Появлению изделия история быть “благодарной” Крымской войне. На полуострове есть небольшой городок и бухта Балаклава, и во время войны, когда бои проходили на этой территории, солдатам было очень холодно. Они придумали изделие, что одновременно защищали шею и лицо в разные периоды. Плюс, что такой аксессуар может использоваться как подшлемник или как способ дополнительной маскировки. Охотники и рыбаки также выгодно подчеркивают преимущества такой компактной одежды, которую при необходимости можно быстро постирать.

Можно балаклаву купить обычную, или остановить внимание на баффах. По своей форме это безразмерные шарфы. Такой аксессуар защищает от:

  • пыли;
  • солнца;
  • ветра;
  • служит основной для каски, шлема.

Изготавливается аксессуар из мягких тканей, чтобы они хорошо прилегали к коже, защищали от холода, ветра, а также может служить как салфетка, чтобы вытереть пот. Мягкость ткани не вызывает раздражения, а качество ткани не портиться даже при частой стирке.

Балаклавы и их разновидности

 

Традиционно этот аксессуар имеет такие разновидности:

  • маска;
  • бафф.

Все они представлены в широком ассортименте на страницах интернет-магазина «Панцирь», а также в оффлайн-отделениях, что работают в столице. В них же опытные консультанты помогут подобрать оптимальное решение, и вы сразу сможете его примерить. Если заказываете товар для человека, который далеко, например на фронте, тогда по достоинству оцените удобство выбора и полноту описания каждой модели. Благодаря наличию фотографии, можно максимально предугадать, как будет выглядеть изделие на человеке.

Основные материалы для балаклавы

 

В ассортименте интернет-магазина есть балаклавы маски от украинских и иностранных производителей. Типичная характеристика – изготовление из мягких тканей, которые обеспечивают хорошую вентиляцию, минимизируют риск потоотделения и потницы. Среди основных тканей выделяют для пошива такие:

  •  полиакрил;
  • флис (для зимних моделей, что удерживают тепло и защищают от проникновения влаги);
  • трикотаж очень легкий и хорошо впитывает влагу;
  • полиэстер на основе кулмакса и хлопка.

Многие разновидности ткани мягкие, прохладные, оптимально подходящие под высокие температуры окружающей среды.

Определенные немецкие производители используют подкладку, гарантирующую утепление. Такие ткани очень хороши в уходе и могут часто поддаваться стирке.

Балаклава одновременно выполняет роль и головного убора, и защиты от ветра, пыли, влаги и низких температур. Часто эти аксессуары необходимы и туристам, и спортсменам, и сноубордистам, и байкерам. Используется и как подшлемник. Балаклавы используются как банданы и повязки, причем, как для мужчин, так и женщин. Современные балаклавы оснащены мембраными виндстопперами и виндблоками, что способны координировать воздухообмен, отводя пот и влагу с кожи.

Предлагаем балаклаву заказать на выгодных условиях

1.            Реализуем товар по доступной стоимости в одинарном или оптовом количестве.

2.            Высокое качество от различных украинских и иностранных производителей.

3.            Возможность заказа разного количества товара с быстрой отправкой.

4.            Широкий выбор товара с учетом типа ткани и размера.

5.            Разнообразие изделий по цветам: светло- и темно коричневые оттенки, зеленый, салатовый, черный, камуфляж.

Гарантировано получаете аксессуары, которые быстро сохнут, долго служат и радуют прекрасными тактильными ощущениями. Подбирайте решения согласно сезону – более легкие для весны и лета, а также утепленные с вязкой для осени и зимы. Есть варианты в белом решении, позволяющие обеспечивать светомаскировку в условиях снега.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else