пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как мужчине «откосить» от мобилизации в Горловке: за выезд из города платят от 30 до 70 тысяч рублей

 Как  мужчине «откосить» от мобилизации в Горловке: за выезд из города платят от 30 до 70 тысяч рублей

Жителей Горловки продолжают принудительно мобилизировать на войну. «Охота» идет на мужчин призывного возраста, которые не желают идти воевать и вынуждены отсиживаться по домам. Но и это решение не всегда спасение: в социальных сетях и Телеграм-каналах местные жители сообщают, что периодически появляются военные в поисках мужчин-призывников. При этом нередки случаи, когда можно на месте откупиться от призыва. 

Вот лишь несколько сообщений, которые собрали журналисты Gorlovka.ua.

«Слухи ходят, вроде вчера уже писали что на северной по домам ходили.  Говорят 7 тысяч душ надо набрать - только не понятно с Горловки или области»

«Бизнес, в военкомат везут, там на лапу дал и домой пошёл. Через время новых привезут -  кто-то откупится, кто-то уедет, почему границы не открывают, там золотая жила, от 30 до 70 т за выезд просят»

«На любом предприятии, госорганах уже не хватает людей ощутимо, кто работать вообще будет, бабло зарабатывают сейчас конвеером и пока им норм»

«Да обычно по форме с повязками ВК, впрочем в любой момент могут и на обычной гражданском авто подъехать и Доброе Утро,был такой случай уже»

«Вчера на строителе тормознули во дворах, проверили доки, спросили почему не служу и тд, но отпустили, а сейчас таксист говорит что уже день или два начали ловить опять, не понятно короче».

Аналогичная ситуация в Донецке, где тоже проходит принудительная мобилизация. Прямо на улицах военные подходят к мужчинам, проверяют документы и могут выдавать повестки. Или здесь же - на улице - призвать в "армию ДНР".

Ранее мы писали, что местный блогер Олег Сычев назвал Горловку "женской народной республикой" из-за отсутвия мужчин на улицах города.  Это связано с  принудительной мобилизацией в ряды группировки "ДНР" и частичной изоляцией, так как многие просто не хотят воевать и брать в руки оружие. 

Также мы рассказывали историю жителя Макеевки, избежавшего мобилизации за 100 тысяч рублей и выехавшего в Грузию

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else